ক্লোজডাউন কর্মসূচি স্থগিত করেছে তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা

১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০৭:৫০ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
সরকারি তিতুমীর কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন

সরকারি তিতুমীর কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সংবাদ সম্মেলন © টিডিসি ফটো

তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে করা দাবিতে চলা ‘ক্লোজডাউন’ কর্মসূচি স্থগিত করেছে সরকারি তিতুমীর কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। আজ মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) রাত ৮টার দিকে কলেজে এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক ও তিতুমীর কলেজ রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মাহমুদুল হাসান।

তিনি বলেন, আমরা বাধ্য হয়েই রাজপথ বেছে নিয়েছিলাম। আগামী ৭ দিনের মধ্যে তিতুমীর বিশ্ববিদ্যালয় হওয়ার যৌক্তিকতা নিয়ে কমিটি গঠন করবে সরকার। কমিটি যাচাই-বাছাইয়ের পর সিদ্ধান্ত নেবে তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করা যায় কি না। এই সাত দিন সড়কে কোনো আন্দোলন করা হবে না।

তিনি আরও বলেন, ক্যাম্পাসে ক্লাস পরীক্ষা আগের মতোই চলবে। যদি সাত দিনের মধ্যে কোনো অগ্রগতি না হয় তবে আবারও রাজপথে নামবো আমরা।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করা সম্ভব কি না, তা যাচাইয়ের জন্য কমিটি গঠনের আশ্বাস দিয়েছে সরকার। ফলে আপাতত রাজপথে ‘বারাসাত ব্যারিকেড টু মহাখালী’ কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে কলেজ ভিত্তিক অন্যান্য কার্যক্রম চলমান থাকবে।

আজ বিকেলে সরকারের পক্ষ থেকে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম এবং শিক্ষা উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. এম আমিনুল ইসলাম তিতুমীর কলেজের ১৪ জন শিক্ষার্থীর সঙ্গে আলোচনা করেছেন। 

আলোচনায় উপদেষ্টা জানান, সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের সম্ভাব্যতা যাচাই করতে আগামী ৭ কর্মদিবসের মধ্যে একটি কমিটি গঠন করা হবে। এই কমিটির সদস্যরা ফিজিবিলিটি টেস্ট করবেন। তার এ আশ্বাসের ভিত্তিতে আপাতত রাজপথের কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। তবে কলেজে ভিত্তিক বিভিন্ন কার্যক্রম চলমান থাকবে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সে বড় নিয়োগ, পদ ১৯৭, আবেদন শুরু…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে জ্বালানি তেল মজুদের তথ্য জানালেন মন্ত্রী, অসৎ ব্যবসায…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জামায়াতকর্মী সাওদা সুমি মুক্ত
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে শেষ হলো প্রচারণা, ভোটগ্রহণ ৯ এপ্রিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
রাজনীতি নিয়ে বিতর্কিত বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিলেন সাকিব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close