তিতুমীর কলেজ

ওরিয়ন গ্রুপের দুর্নীতির খবর প্রকাশে মামলা, সাংবাদিকদের মানববন্ধন

২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৩৯ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:০৬ PM
মানববন্ধন

মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

দুর্নীতি ও অনিয়মের সংবাদ প্রচারে সরকারি তিতুমীর কলেজ সাংবাদিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও দেশ টিভির প্রতিবেদক শাহাদাত হোসেন নিশাদ এবং ইন্ডিপেন্ডেন্ট টিভির বিরুদ্ধে করা হয়রানি মূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ রবিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সাড়ে ১১ টায় কলেজের প্রধান ফটকের সামনে মানববন্ধন পালন করা হয়। 

মানববন্ধনে সাংবাদিকরা বলেন, ওরিয়ন গ্রুপ মানহানির মামলা দিয়ে স্বাধীন গণমাধ্যম ও সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধ করতে চাচ্ছে। বৈষম্য বিরোধী সরকারের সময়ও সাংবাদিকদের কণ্ঠ রোধ করতে মামলা কেন বলে প্রশ্ন তোলেন সাংবাদিকরা। দুর্নীতির খবর প্রচারে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা চাই বলে মানববন্ধনে জোর দাবি তোলে সাংবাদিকরা।

জানা যায়, গত ১৭ ও ২৪ সেপ্টেম্বর ওরিয়ন গ্রুপের বিদ্যুৎ কেন্দ্র ও গুলিস্তান যাত্রাবাড়ী ফ্লাইওভারের দুর্নীতির খবর প্রকাশ করায় ইন্ডিপেন্ডেন্ট টেলিভিশন ও দেশ টিভিকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়। আইনি নোটিশ পাঠানোর কদিন পর ওরিয়ন গ্রুপ ৫০০ কোটি টাকা করে ইন্ডিপেন্ডেন্ট টেলিভিশন ও দেশ টিভির বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা করে।

এআই দিয়ে মাদক কারবারির জার্সি বদল, এসআইকে শোকজ
  • ০১ জুলাই ২০২৬
শহীদ মিনারে ছাত্রদলের ‘আলোয় আলোয় স্মৃতি সমুজ্জ্বল’ কর্মসূচি
  • ০১ জুলাই ২০২৬
শেষ ষোলোতে নরওয়েকে পেল ব্রাজিল
  • ০১ জুলাই ২০২৬
আইভরি কোস্টকে বিদায় করে শেষ ষোলোতে নরওয়ে
  • ০১ জুলাই ২০২৬
দিয়ালো সমতা ফেরানোর পর হলান্ডের জবাব, আবারও এগিয়ে নরওয়ে
  • ০১ জুলাই ২০২৬
আমাদ দিয়ালোর গোলে সমতায় ফিরল আইভরি কোস্ট
  • ০১ জুলাই ২০২৬