সিলেট এমসি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ সালেহ আহমেদ আর নেই

১৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৪৪ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৮ PM
এমসি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মরহুম প্রফেসর মো. সালেহ আহমদ

এমসি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মরহুম প্রফেসর মো. সালেহ আহমদ © টিডিসি ফটো

সিলেটের ঐতিহ্যবাহী মুরারিচাঁদ (এমসি) কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ শিক্ষাবিদ প্রফেসর মো. সালেহ আহমদ মারা গেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। তাঁর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন এমসি কলেজের শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক তৌফিক এজদানী। 

শনিবার (১৬ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে সিলেট নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর। গুণী এই শিক্ষাবিদের মৃত্যু সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে সিলেটজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর থানার সৈয়দপুর গ্রামে ১৯৬৩ সালে জন্মগ্রহণ করেন সালেহ আহমেদ। চতুর্দশ বিসিএস পরীক্ষায় সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারে উত্তীর্ণ হন। পরে ময়মনসিংহ গফরগাঁও সরকারি কলেজে মনোবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক হিসেবে ১৯৯৩ সালে সরকারি চাকরিতে যোগদান করেন। 

১৯৯৪-২০০১ সালে এমসি কলেজে, ২০০১ সালে রাজশাহী সিটি সরকারি কলেজে এবং পরবর্তীতে আবারো পদোন্নতি পেয়ে এমসি কলেজে মনোবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে যোগদান করেন এই দেশ বরেণ্য শিক্ষাবিদ।

নির্বাচনে জিতেই টোল বন্ধের ঘোষণা এমপির
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে যে খবর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগে বড় বিজ্ঞপ্তি প্রাণ গ্রুপে, পদ ৩০০, আবেদন অভিজ…
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনআইডি সংশোধনের নিয়মে বড় পরিবর্তন
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
খেজুর দিয়ে কেন ইফতার করবেন?
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১০ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬