জঙ্গি সম্পৃক্ততার অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের চার শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

২৬ নভেম্বর ২০২৩, ১২:৫২ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৪ PM
গ্রেপ্তার সাবেক ও বর্তমান চার শিক্ষার্থী

গ্রেপ্তার সাবেক ও বর্তমান চার শিক্ষার্থী © সংগৃহীত

জঙ্গি সম্পৃক্ততার অভিযোগ খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় তিন শিক্ষার্থী ও রাজধানীর ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করেছে খুলনা মহানগর (কেএমপি) গোয়েন্দা পুলিশ। গতকাল শনিবার (২৫ নভেম্বর) গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে নগরীর হরিনটানা থানাধীন খানজাহান নগর এলাকা হতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

সোমবার (২৬ নভেম্বর) বেলা ১১.৩০টায় কেএমপির সদর দপ্তরস্থ পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে পুলিশ কমিশনার মো. মোজাম্মেল হক এসব তথ্য জানান। 

গ্রেপ্তার খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থী হলেন- ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের মো. শাকিল আহম্মেদ ও একই বিভাগের মো. রিজভী আজিম খান। মেহেদী হোসেন সালিত একই বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী। অন্যদিকে মো. আনিসুর রহমান রুহুল আমিন রকি ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির সাবেক শিক্ষার্থী। তিনি ফার্মেসী বিভাগ থেকে অনার্স শেষ করেছেন।

কেএমপির পুলিশ কমিশনার মো. মোজাম্মেল হক বলেন, কেএমপি সব সময় অবৈধ অস্ত্রধারী, সন্ত্রাসী, জঙ্গী, মাদক ব্যবসায়ী ও ভূমিদস্যুসহ সকল অপরাধীদের বিরুদ্ধে সাঁড়াশী অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় দুটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা নিষিদ্ধ সংগঠন 'হিজবুত তাহরীর'র রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত।

জানতে চাইলে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিষয়ক পরিচালক অধ্যাপক মো. শরীফ হাসান লিমন দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসক বলেন, 'আমি ঘটনাটি সম্পর্কে জেনেছি। এটি আমাদের জন্য অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা।'

আইপিএলে কোহলির অনন্য ইতিহাস
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
সম্পর্কের জেরে বিশ্ববিদ্যালয়ের লাইব্রেরিতেই ছাত্রীকে মারধর …
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
হাম ও হামের উপসর্গে ঝরল আরও ৯ শিশুর প্রাণ
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
মন্ত্রণালয় থেকে এনটিআরসিএতে ১-১২তম নিবন্ধনধারীদের ফাইল 
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় সমন্বয় ও গবেষণা জোরদারে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে …
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে হুয়াওয়ে, আবেদন শেষ ১৬ মে
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬