কুবি শিক্ষকের মৃত্যুতে অবহেলার অভিযোগ তুললেন শিক্ষার্থীরা

২৩ জুলাই ২০২৩, ১২:০৪ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
কুবিতে পরিসংখ্যান সমিতির মানববন্ধন

কুবিতে পরিসংখ্যান সমিতির মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহ একলিমুর রেজা’র মৃত্যুতে চিকিৎসকের দায়িত্বে ‘অবহেলা’র অভিযোগ তুলেছেন শিক্ষার্থীরা। এর প্রতিবাদে মানববন্ধন এবং অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বিভাগটির সহযোগী সংগঠন পরিসংখ্যান সমিতি।

এ সময় কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতালের চিকিৎসকের ‘দায়িত্বে অবহেলার’ প্রতিবাদ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে আধুনিক মেডিকেল সেন্টার স্থাপনের দাবি করা হয়। রোববার (২৩ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যের পাদদেশে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।  

এর আগে পরিসংখ্যান বিভাগের করিডোর থেকে একটি মিছিল বের করেন বিভাগটির শিক্ষার্থীরা। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্ত্বর থেকে প্রধান ফটক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ে আবাসিক ডাক্তার নিয়োগ, মেডিকেল সেন্টারের ডাক্তারদের অপসারণ, ২৪ ঘণ্টা সেবা নিশ্চিতকরণ, শিক্ষকের নামে সব সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত মেডিকেল সেন্টার স্থাপনের দাবি জানান তারা। 

এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ, কুমেকের অবহেলার বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ ও শিক্ষকের প্রাপ্য আর্থিক প্রণোদনা এক মাসের মধ্যে পরিবারের কাছে হস্তান্তরের দাবি জানান তারা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দাবি আদায় না হলে ফের আন্দোলনে নামার কথা জানিয়েছেন তারা।

গত ১৯ জুলাই রাত সাড়ে ১০টার দিকে স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে মারা যান বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহ একলিমুর রেজা।

এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ভিভো বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২৮ ফেব্রুয়…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে বিএনপি-শ্রমিক দলের ৬ ন…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বুটেক্স ছাত্রী ছিলেন ঢাকা-১৪ আসনের বিএনপির প্রার্থী সানজিদা…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
পদোন্নতির দাবিতে রাষ্ট্রায়ত্ত চার ব্যাংকের কর্মকর্তাদের মান…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সিনারকে হারিয়ে ফাইনালে জোকোভিচ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতক-স্নাতকোত্তরে পড়ুন সুইডেনে, আবেদন শেষ ২ ফে…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬