কুবি শিক্ষকের মৃত্যুতে অবহেলার অভিযোগ তুললেন শিক্ষার্থীরা

২৩ জুলাই ২০২৩, ১২:০৪ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
কুবিতে পরিসংখ্যান সমিতির মানববন্ধন

কুবিতে পরিসংখ্যান সমিতির মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহ একলিমুর রেজা’র মৃত্যুতে চিকিৎসকের দায়িত্বে ‘অবহেলা’র অভিযোগ তুলেছেন শিক্ষার্থীরা। এর প্রতিবাদে মানববন্ধন এবং অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বিভাগটির সহযোগী সংগঠন পরিসংখ্যান সমিতি।

এ সময় কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) হাসপাতালের চিকিৎসকের ‘দায়িত্বে অবহেলার’ প্রতিবাদ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে আধুনিক মেডিকেল সেন্টার স্থাপনের দাবি করা হয়। রোববার (২৩ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যের পাদদেশে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।  

এর আগে পরিসংখ্যান বিভাগের করিডোর থেকে একটি মিছিল বের করেন বিভাগটির শিক্ষার্থীরা। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্ত্বর থেকে প্রধান ফটক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ে আবাসিক ডাক্তার নিয়োগ, মেডিকেল সেন্টারের ডাক্তারদের অপসারণ, ২৪ ঘণ্টা সেবা নিশ্চিতকরণ, শিক্ষকের নামে সব সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত মেডিকেল সেন্টার স্থাপনের দাবি জানান তারা। 

এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ, কুমেকের অবহেলার বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ ও শিক্ষকের প্রাপ্য আর্থিক প্রণোদনা এক মাসের মধ্যে পরিবারের কাছে হস্তান্তরের দাবি জানান তারা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দাবি আদায় না হলে ফের আন্দোলনে নামার কথা জানিয়েছেন তারা।

গত ১৯ জুলাই রাত সাড়ে ১০টার দিকে স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে মারা যান বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহ একলিমুর রেজা।

সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে নগদ লিমিটেড, আবেদন শেষ ৯ এপ্…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ইরান যুদ্ধে 'লক্ষ্য পূরণের প্রায় কাছাকাছি' পৌঁছে যাওয়ার দাব…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ছুটি ও হোম অফিস নিয়ে ছড়ানো পত্রটি ভুয়া, বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অর্ধযুগের স্থবিরতা কাটিয়ে রাবিতে ১৫৪ শিক্ষক নিয়োগ, স্বচ্ছতা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
নিজ শিশুপুত্রকে হত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার নিয়োগ দেবে আকিজ গ্রুপ, আবেদন শেষ ৭ এ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬