অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে আইআইইউসি প্রক্টরের পদত্যাগ

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১২:৩৯ PM

© টিডিসি ফটো

আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রাম (আইআইইউসি) ছাত্রলীগের সাথে অসন্তোষের পরিপ্রক্ষিতে প্রক্টরসহ প্রক্টরিয়াল বডির পাঁচ সদস্য দায়িত্ব থেকে অব্যহতি চেয়েছেন।

পদত্যাগের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. কাওছার আহমেদ বলেন, আমি বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান পরিস্থিতির কারণে পদত্যাগপত্র জমা দেইনি। বরং আমি শারীরিকভাবে অসুস্থ। এর আগেও আমি প্রক্টর পদ থেকে অব্যাহতি চেয়েছিলাম, কিন্তু কর্তৃপক্ষ আমাকে অব্যাহতি দেয়নি।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার কর্ণেল মোহাম্মাদ কাশেম (অবসর প্রাপ্ত) দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন প্রক্টর ও তার সহকারী প্রক্টররা পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন, তবে তাদের পদত্যাগপত্র কার্যকর হবে কিনা সিদ্ধান্ত হয়নি।

গত ২৯ জানুয়ারী থেকে ওই বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রলীগ কর্তৃক ছাত্র-শিক্ষক নির্যাতনের পর সংঘর্ষের আশঙ্কায় বিশ্ববিদ্যালয়টি বন্ধ ঘোষনা করে কর্তৃপক্ষ। খালি করা হয়েছে ছাত্রাবাসগুলোও।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয় খোলার দাবিতে গত মঙ্গলবার সীতাকুন্ড প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ছাত্রলীগ নেতারা। অপরদিকে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের দাবি, ছাত্রলীগ নামধারী কিছু ছাত্র-অছাত্র মিলে বিশ্ববিদ্যালয়কে অস্থিতিশীল করে তুলছে। তাই শিক্ষক লাঞ্ছনা ও সাধারণ ছাত্রদের নির্যাতনের কারণে সংঘর্ষের আশঙ্কায় সিন্ডিকেট সভা থেকে বিশ্ববিদালয় বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। তবে বিশ্ববিদ্যালয় কবে নাগাদ খুলে দেয়া হবে তা জানা যায় নি।

হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়ায় ইরানকে ধন্যবাদ জানালেন ট্রাম্প
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
গাজীপুরে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
‘হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ উন্মুক্ত’, যুদ্ধবিরতি চলবে কতদিন—জা…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি তেলের দামে ব্যাপক দরপতন
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ খুলে দেওয়ার ঘোষণা ইরানের
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬