অতিরিক্ত মদ্যপানে আইইউবি শিক্ষার্থীর মৃত্য

০২ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৮:৪৬ PM
প্রতীকি ছবি

প্রতীকি ছবি © সংগৃহীত

বন্ধুদের সাথে বেড়াতে গিয়েছিলেন কক্সবাজারে। সেখানে সবাই মদ পান করার পর অসুস্থ হয়ে ঢাকায় ফেরা। রোববার সকাল সাড়ে ১১টায় অচেতন অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ওই শিক্ষার্থীর নাম শামসুল আরেফিন (২৪)। তিনি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ (আইইউবি) এ পড়ালেখা করতেন।

আরেফিনের চাচা আমিন হোসেন জানান, তারা গেণ্ডারিয়ার নারিন্দায় মনির হোসেন লেনের ৫৭/১ নিজেদের বাসায় থাকেন। গত এক বছর যাবৎ সে লেখাপড়া ছেড়ে বিদেশ যাওয়ার চেষ্টা করছিল। পাশাপাশি একটি কোচিং সেন্টারে পড়াত।

তার বন্ধু মিন্টু জানান, গত বৃহস্পতিবার তারা ১১ জন মিলে কক্সবাজার বেড়াতে যায়। সেখানে তারা সবাই মিলে মদপান করে। এরপর থেকে আরেফিন অসুস্থ হয়ে পড়ে। রবিবার ভোরে তারা কক্সবাজার থেকে ঢাকায় এসে বাস থেকে সায়দাবাদ নামে। তখনও খুব অসুস্থ ছিল শামসুল আরেফিন। পরে তাকে সরাসরি কাকরাইল ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে নিয়ে যান বন্ধুরা। সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

গেণ্ডারিয়া থানার এসআই নাজমুল হাসান জানান, পরিবারের কোনো অভিযোগ না থাকায় আইনি প্রক্রিয়া শেষে বিনা ময়নাতদন্তে মৃতদেহটি পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। তার আরও কয়েকজন বন্ধু অসুস্থ বলে জানতে পেরেছি। সামসুল আরেফিনের বাবার নাম সরোয়ার মোহাম্মদ বাবুল।

ট্যাগ: আইইউবি
ঢাকায় আজ বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাকসুর উদ্যোগে আধিপত্যবাদ ও ফ্যাসিবাদবিরোধী নাট্য সন্ধ্যা অ…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাকিস্তানে বোমা ও বন্দুক হামলা, নিহত ১৯৩
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টিকটকের ভবিষ্যৎ নিশ্চিত হলো যুক্তরাষ্ট্রে
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লিমনকে ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ কেন দেওয়া হবে না, হাইকো…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেনীর সাবেক তিন এমপিসহ ১৫৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬