মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় মানারাত ইউনিভার্সিটি উপাচার্যের শোক

২৩ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৭ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM
প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবদুর রব

প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবদুর রব © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে প্রাণহানি ও আহতের ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবদুর রব। 

বুধবার (২৩ জুলাই) এক শোক বার্তায় ওই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় তিনি নিহতদের আত্মার মাগফেরাত ও আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন। একই সঙ্গে তিনি শোকাহত পরিবার-পরিজনের প্রতি গভীর সহানুভূতি ও সমবেদনা জানিয়েছেন। 

শোকা বার্তায় তিনি জানান, ওই হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় পুরো জাতির সঙ্গে মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারী সবাই স্তম্ভিত ও শোকাহত। এ ঘটনায় মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে নিহতদের মাগফেরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল আয়োজন করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই ক্যাম্পাসে ঝোলানো হয় শোক ব্যানার। এ ছাড়া জুলাই বিপ্লব স্মরণে পক্ষকালব্যাপী আয়োজিত পূর্ব নির্ধারিত কয়েকটি অনুষ্ঠান স্থগিত করা হয়। 

একই সঙ্গে বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার পর নিজের জীবনকে বিপন্ন করে ২০ শিশুকে উদ্ধার করা মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির  ইংরেজি বিভাগের সাবেক ছাত্রী ও মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সেই সাহসী শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরীর স্মরণে শোক ব্যানার টানানো হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে। এর বাইরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষকবৃন্দ শোকাহত পরিবারের সার্বক্ষণিক খোঁজ-খবর নিচ্ছেন। 

উল্লেখ্য, মাহেরীন ছাড়াও তার বোন ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির শিক্ষিকা মেহতাজ চৌধুরীও এ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের ছাত্রী ছিলেন।

ট্রেনে রাবি শিক্ষার্থীকে মারধর টিটিদের, প্রতিবাদে রেললাইন অ…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় মিয়ানমারের তিন সেনা ও পুলিশ সদস্য…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
উজানের ঢলে ভেঙেছে সড়ক, ভেসেছে বিদ্যালয়
  • ২১ জুলাই ২০২৬
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির এক বছর: তদন্তে ৩০টির বেশি সুপারিশ, বা…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
আন্দোলনের সময় গুপ্তদের অনেক খুঁজেছি, কিন্তু পাইনি: তারেক রহ…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
‘গুপ্ত’ শব্দটি ব্যবহার করলেই সাধারণ মানুষও চিনে তারা কারা: …
  • ২১ জুলাই ২০২৬