বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিলের এআইইউবি পরিদর্শন

২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪০ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৩ PM

বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিল (বিএসি) ইলেকট্রিক্যাল এবং ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) প্রোগ্রামের জন্য এক্সটার্নাল কোয়ালিটি অ্যাসেসমেন্ট (ইকিউএ) অধীনে বাংলাদেশের প্রথম বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি-বাংলাদেশ (এআইইউবি) পরিদর্শন করছে। মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) থেকে আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত তিন দিনব্যাপী এই পরিদর্শন অনুষ্ঠিত হবে।

এআইইউবির ইলেকট্রিক্যাল এবং ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) প্রোগ্রামের জন্য গত ২১ মে বিএসিতে সেলফ-অ্যাসেসমেন্ট রিপোর্ট (এসএআর) জমা দেওয়া হয়। বাংলাদেশ অ্যাক্রেডিটেশন কাউন্সিলের এক্সটার্নাল কোয়ালিটি অ্যাসেসমেন্টের (ইকিউএ) প্রতিনিধিরা বাংলাদেশের স্বনামধন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের বিশেষজ্ঞরা এই পরিদর্শনে অংশগ্রহণ করছেন।

পরিদর্শন কার্যক্রমের মধ্যে ইইই প্রোগ্রামের কারিকুলাম, শিক্ষাদান পদ্ধতি, শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন, ডকুমেন্টেশন, নীতিমালা, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন, ফ্যাকাল্টি সদস্য, আইকিউএসির প্রতিনিধিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ, শিক্ষার্থী ও সাবেক শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইন্টার‍্যাকটিভ সেশন, ক্লাসরুম, ল্যাবরেটরি, লাইব্রেরি, আইটি সুবিধা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অবকাঠামো পরিদর্শন অন্তর্ভুক্ত থাকবে।

এআইইউবির ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এবং ইইই প্রোগ্রাম সেলফ-অ্যাসেসমেন্ট কমিটির (পিএসএসি) যৌথ সহযোগিতায় এই পরিদর্শন কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

ইউআইইউ’তে ‘হার্ভার্ড হেলথ সিস্টেমস ইনোভেশন হ্যাকাথন ২০২৬’ অ…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
বিকন ফার্মাসিউটিক্যালস নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন শেষ ৩০…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় বসছে সাড়ে ১৮ লাখ পরীক্ষার্থী, কোন ব…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
কাল সারাদেশে হামের টিকাদান কর্মসূচি শুরু, ভিডিওবার্তায় অভিভ…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
‘ছাত্রলীগ করলেও এনসিপিতে যাওয়া যাবে’ নীতির সমালোচনায় রাশেদ
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিকদের শিক্ষাগত যোগ্যতা নির্ধারণের পরিকল্পনা করছে সরকার
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬