হাল্ট প্রাইজ বিজিসি ট্রাস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন নেতৃত্বের যাত্রা শুরু

২৭ নভেম্বর ২০২৪, ১১:০০ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৪ PM

© সংগৃহীত

বিজিসি ট্রাস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে হাল্ট প্রাইজ ২০২৪-২০২৫ কার্যক্রমের জন্য নতুন আয়োজক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। গত ১৩ নভেম্বর ক্যাম্পাস ডিরেক্টর সায়েম মান্নান আনুষ্ঠানিকভাবে এই কমিটির সদস্যদের নাম প্রকাশ করেন। 

এবারের নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় ব্যাপক সাড়া পাওয়া যায়। ১০৭ জন শিক্ষার্থী তাদের আবেদন জমা দেন। প্রাথমিক বাছাই ও সাক্ষাৎকারের মাধ্যমে ২১ জন শিক্ষার্থীকে চূড়ান্তভাবে নির্বাচন করা হয়। কার্যক্রমকে আরও সুসংগঠিত ও সৃজনশীল করতে কমিটিকে বিভিন্ন বিভাগে ভাগ করা হয়েছে।  

ফারুক মোহাম্মদ তাশরিক, আরাফাত হোসেন, সাগর বড়ুয়া, আবু রাসেল, কাইমুল হক, এম.ডি আশরাফুল হক কে নিয়ে ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট ও কো-অর্ডিনেশন দল; সুমাইয়া আহমেদ ফারজানা, মুন ব্যানার্জী, মিনহাজুর রহমান, আহাদ মনসুর ইমরান, সায়মা সিদ্দিকা কে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়া ও মার্কেটিং দল; রোকনুজ্জামান সিদ্দিকি, কুররাতুল আঈন, রেহনুমা তারান্নুম কে নিয়ে আইটি ও সাপোর্ট দল; ইশফাত মাহমুদ, অভিষেক গুপ্ত, ফাহমিদা মনজুর কে নিয়ে হিউম্যান রিসোর্স অপ্টিমাইজেশন দল এবং ফাহাদ আহমেদ, তারেকুল ইসলাম, সুমা বড়ুয়াকে নিয়ে গঠিত হয়েছে জাজ ম্যানেজমেন্ট দল। সেই সাথে গ্রাফিক্স ডিজাইনার হিসেবে দলে থাকছে রেদুয়ানুল ইসলাম মারুফ। 

হাল্ট প্রাইজ বিজিসি ট্রাস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস ডিরেক্টর সায়েম মান্নান নবগঠিত কমিটির প্রশংসা করে বলেন, এই কমিটি আমাদের হাল্ট প্রাইজ কার্যক্রমে নতুন দিগন্তের সূচনা করবে। শিক্ষার্থীদের দক্ষতা, উদ্ভাবনী চিন্তাধারা এবং দলের মধ্যে সমন্বয় আমাদের কার্যক্রমকে আরও কার্যকর ও সৃজনশীল করে তুলবে। আমি প্রত্যেক সদস্যের প্রতি আমার পূর্ণ আস্থা রাখছি এবং তাদের সফলতার জন্য শুভকামনা জানাচ্ছি।

ডেপুটি ক্যাম্পাস ডিরেক্টর এ.কে.এম ফাহিম চৌধুরী বলেন, হাল্ট প্রাইজের এই যাত্রায় আমাদের লক্ষ্য শুধু প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ নয়, বরং একটি টেকসই পরিবর্তনের ধারণা তৈরি করা। নতুন কমিটির সদস্যরা নিজেদের সৃজনশীলতা ও দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে ক্যাম্পাসের জন্য একটি অনুকরণীয় মঞ্চ তৈরি করবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

হাল্ট প্রাইজ বিজিসির প্রধান উপদেষ্টা মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান বলেন, হাল্ট প্রাইজ কেবল একটি প্রতিযোগিতা নয়, এটি ভবিষ্যতের নেতৃত্ব তৈরির একটি প্ল্যাটফর্ম। আমাদের শিক্ষার্থীরা তাদের মেধা ও পরিশ্রমের মাধ্যমে এই প্ল্যাটফর্মে নতুন সাফল্য অর্জন করবে বলে আমার দৃঢ় বিশ্বাস। নতুন কমিটি তাদের দায়িত্ব নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করবে এবং বিজিসি ট্রাস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য সম্মান বয়ে আনবে।

নবগঠিত কমিটির নেতৃত্বে হাল্ট প্রাইজের কার্যক্রম আরও সৃজনশীল, সুশৃঙ্খল ও কার্যকরভাবে পরিচালিত হবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬