আইইউবির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ, প্রক্টর ড. আসাদুজ্জামান

১৫ আগস্ট ২০২৪, ১১:৫৪ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৮ AM
নতুন উপাচার্য ও প্রক্টর

নতুন উপাচার্য ও প্রক্টর © ফাইল ফটো

ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশ (আইইউবি)-এর নতুন ভারপ্রাপ্ত উপচার্য হিসেবে  অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান এবং ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর হিসাবে অধ্যাপক ড.আসাদুজ্জামান নিয়োগ পেয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) বর্তমান ভিসি ও প্রক্টরের পদত্যাগের পর তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নতুন ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ খান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান। ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের (এনডিসি) সিনিয়র একাডেমিক অ্যাডভাইজার, ব্র্যাক ইন্সটিটিউট অব গভর্ন্যান্স অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট (বিআইজিডি)-এর সিনিয়র একাডেমিক অ্যাডভাইজর, বাংলাদেশ ট্রপিক্যাল ফরেস্ট কনজারভেশন (অরণ্যক) ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান।

ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর হিসেবে নিয়োগ পাওয়া ড. আসাদুজ্জামান সাউদাম্পটন ল স্কুলে প্রভাষক হিসেবে তিন বছর অধ্যাপনা করেছেন। এছাড়া তিনি ইউনিভার্সিটি অফ পোর্টসমাউথ এবং বোর্নেমাউথ ইউনিভার্সিটি, যুক্তরাজ্যে অধ্যাপনা করেছেন। ২০১৩ সালে টেলরস ইউনিভার্সিটিতে যোগদান করেন এবং পাঠ্যক্রম উন্নয়ন এবং ডিজাইনের ক্ষেত্রে স্নাতকোত্তর কমিটির সদস্য হিসাবে টেলরস ল স্কুলে সক্রিয়ভাবে অবদান রাখেন। তিনি টেলরস ল স্কুলে LL.B Programme-এর ডিরেক্টর হিসেবে সাড়ে তিন বছর দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০১৯ সালে তিনি আইইউবিতে আইন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক হিসাবে যোগদান করেন।

গণঅধিকার পরিষদের এক প্রার্থীর মনোনয়ন পুনর্বহাল
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফজলুর রহমানের নির্বাচনী জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
দায়িত্ব পেলে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করব: জামায়াত আমির
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভোট চুরি ঠেকাতে ১১ ফেব্রুয়ারি থেকে পাহাড়ায় থাকার আহ্বান রুম…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতের অধিকাংশ পণ্যের জিএসপি সুবিধা স্থগিত করল ইইউ
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ইউনিটপ্রধানদের কর্মস্থল ছাড়তে লাগবে আইজিপির অনুমতি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬