ইউএপির বোর্ড অফ ট্রাস্টিজের সদস্য আনহার আর নেই

২২ মে ২০২৪, ০৬:১১ PM , আপডেট: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৭ PM
আনহার আহমেদ চৌধুরী

আনহার আহমেদ চৌধুরী © সৌজন্যে প্রাপ্ত

ইউনিভার্সিটি অফ এশিয়া প্যাসিফিক  এর বোর্ড অফ ট্রাস্টিজের সদস্য ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আনহার আহমেদ চৌধুরী আর নেই (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (২১ মে) রাত ১০ টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৪ বছর। আনহার চৌধুরী দীর্ঘদিন ধরে লিউকেমিয়ায় আক্রান্ত ছিলেন।

আনহার চৌধুরী ইউএপি বোর্ড অফ ট্রাস্টিজে সূচনালগ্ন থেকেই অত্যন্ত সক্রিয়ভাবে কাজ করেছেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের অগ্রগতি ও সমৃদ্ধির জন্য সবসময় অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন। এছাড়াও তিনি একজন সক্রিয় রোটারিয়ান।২০১২ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত গুলশান সোসাইটির সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।

আনহার চৌধুরী ১৯৫০ সালে সিলেট নগরীর দরগাহ গেটের ‘ভাটিপাড়া হাউস’ এ মরহুম আবুল হাসানাত চৌধুরীর ঘরে জন্মগ্রহণ করেন। মৃত্যুকালে তিনি  স্ত্রী, দুই ছেলে, এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তাঁর মৃত্যুতে ইউএপি পরিবার গভীরভাবে শোকাহত।

বুধবার বাদ জোহর গুলশান সোসাইটি জামে মসজিদে নামাজে জানাজা শেষ তাঁকে বনানী কবরস্থানে সমাহিত করা হয়।

 
ময়লা-পানি, ডিম নিক্ষেপ নিয়ে যা বললেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে তরুণদের চিন্তাভাবনা-অবদান গুরুত…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বেরোবিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এক্সিকিউটিভ/সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে এসকেএফ ফার্মাসি…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে প্ল্যান্ট টিস্যু কালচার ও বায়োটেকনোলজি বিষয়ক আন্তর্জ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিকাশ নিয়োগ দেবে সিনিয়র অফিসার, আবেদন শেষ ২৮ জানুয়ারি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬