৮টি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে মঙ্গলবার ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা

২৫ অক্টোবর ২০২২, ১২:৪১ AM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪২ AM
ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবে ক্ষয়ক্ষতি

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবে ক্ষয়ক্ষতি © সংগৃহীত

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবের কারণে আজ মঙ্গলবার ৮টি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। তবে কিছু বিশ্ববিদ্যালয় এদিন অনলাইন ক্লাস নেওয়ার কথা জানিয়েছে।

এসব বিশ্ববিদ্যালয়গুলো হচ্ছে- ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়, ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি, আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, গ্রিন ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি, ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, উত্তরা ইউনিভার্সিটি ও আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম।

সোমবার (২৪ অক্টোবর) রাতে আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রামের (আইআইইউসি) রেজিস্ট্রার অফিস থেকে ক্ষুদেবার্তার মাধ্যমে বলা হয়, বৈরী আবহাওয়ার কারণে মঙ্গলবারের ক্লাসসমূহ অনলাইনে নেওয়া হবে। তবে আইআইইউসির ২৫ বছর পূর্তি উৎসব’২২ ও অন্যান্য দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষকমন্ডলীকে  যথারীতি ক্যাম্পাসে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ জানানো হয়। একই সাথে বলা হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল অফিসসমূহ যথারীতি খোলা থাকবে।

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটির এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বৈরী আবহাওয়ার কারণে মঙ্গলবার বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি এর সকল শিক্ষা কার্যক্রম (ক্লাস/পরীক্ষা) বন্ধ থাকবে! নতুন সময়সূচি দ্রুত জানিয়ে দেয়া হবে। তবে শুধুমাত্র অফিস যথারীতি চলবে।

উচ্চশিক্ষায় নীরব মনস্তাত্ত্বিক বিপর্যয় ও জুলাই-পরবর্তী বাংল…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
৫৭% স্বাস্থ্যকর্মী অপ্রয়োজনীয়ভাবে শিশুকে গুঁড়াদুধের পরামর্শ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশে আসছেন ভারত ও পাকিস্তানের জননন্দিত দুই তরুণ স্পিকার
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
১১ মাসের রিদা লড়ছে ব্লাড ক্যানসারের বিরুদ্ধে, চিকিৎসায় প্রয়…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
আন্তর্জাতিক মানের তিনটি পিয়ার-রিভিউড জার্নাল প্রকাশ করল আই…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
বিটিভির মহাপরিচালক কে এই কাজী জেসিন
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬