কলেজ নির্মাণের ২ টন রড চুরি করলেন ছাত্রলীগ সেক্রেটারি

১১ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৯:০৮ PM

© টিডিসি ফটো

রাজধানীর খিলগাঁও মডেল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে নির্মাণাধীন একটি ভবনের দুই টন রড এবং ১০টি ফায়ার পেইন্ট চুরির দায়ে ওই কলেজ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক সুমন খানসহ অজ্ঞাত আরও ৫/৬ জনের নামে মামলা করা হয়েছে। গত রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) খিলগাঁও থানায় এ মামলা দায়ের করেছেন কনস্ট্রাকশন কোম্পানী কম্পিউটার ওয়ার্ল্ড বিডির পরিচালক এস এম নওরোজ।

মামলার এজহার সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি কলেজে আইসিটি ৮ তলা ভবন নির্মাণ কাজ সমাপ্তির পর মাঠে কন্টিনারের ভেতরে বিভিন্ন মালামাল রেখে তালাবন্ধ অবস্থায় রাখা হয়। ওই  কন্টিনারের পাশে প্রায় দুইটন রড ছিল। গত শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় সুমন-তানিমসহ অজ্ঞাত ৪/৫ দুইটন রড এবং মাঠে থাকা কন্টিনারের তালা ভেঙ্গে ১৮ লিটারের ১০টি ফায়ার পেইন্ট নিয়ে যায়। যার অনুমানিক মূল্য আড়াইলাখ টাকা।

মামলার এজহার থেকে জানা যায়, এ সময় কলেজের নিরাপত্তাকর্মী হুমায়ুন ঘটনাটি সচক্ষে দেখলে সাথে সাথে বাদীকে বিষয়টি জানায়। তাৎক্ষণিক বাদীসহ কোম্পানীর চারজন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে আসামীরা ভ্যানে করে এসব মালামাল নিয়ে যাচ্ছে- তা দেখতে পায়। তবে মামলার বাদী নওরোজসহ অন্যদের কোন ক্ষতি করার আশঙ্কা থেকে এ সময় এসব মালামাল নিতে তাদের বাঁধা প্রদান থেকে বিরত থাকেন। 

আজ মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে কনস্ট্রাকশন কোম্পানী কম্পিউটার ওয়ার্ল্ড বিডির পরিচালক এস এম নওরোজ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, এ মামলার এক নম্বর আসামী ওই কলেজ ছাত্রলীগের সেক্রেটারি। তবে তার পুরো ঠিকানা না পাওয়াতে মামলার এজহারে বিস্তারিত লিখতে পারিনি।

আজ মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে খিলগাঁও মডেল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সুমন খান দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, কলেজে ১০ হাজার শিক্ষার্থী রয়েছে আর সুমন নামেতো অনেকেই আছে। আমি কেন আসামী হবো? মামলায় তো কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সুমন খান লেখা নেই।প্রতিপক্ষের লোকজন তার নামে অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে দাবি এ নেতার।

আজ মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে খিলগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মশিউর রহমান দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, মামলা তদন্ত করে আসামী ধরার চেষ্টা চলছে। এ মামলায় একজন ছাত্রলীগের সেক্রেটারি- এ প্রসঙ্গে জিজ্ঞেস করা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি শুনেছি। তবে মামলা হয়েছে, আসামী যেই রাজনীতির সাথে জড়িত হোক না কেন গ্রেপ্তার করা হবে।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ১১ নভেম্বর রাকিবুল হককে সভাপতি ও সুমন খানকে সাধারণ সম্পাদক করে খিলগাঁও মডেল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ কমিটি গঠন করে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ। ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদী হাসান ও সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের এ কমিটির ঘোষণাপত্রে স্বাক্ষর করেন।

মামলার এজহার

 

ফ্যাসিস্ট আমলে ২৩৪ বিলিয়ন ডলার বিদেশে পাচার হয়েছে : প্রধানম…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে জামায়াত-এনসিপির ওয়াকআউট
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
দেশেই চালু হচ্ছে পেপ্যাল, কমিটি গঠন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
অনলাইন ক্লাস চান না প্রাথমিকের শিক্ষকরা, জানালেন মন্ত্রীকে
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সংবিধান সংশোধনে সব দলের সদস্য নিয়ে বিশেষ কমিটি গঠন হবে: চিফ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence