ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী: গতবারের মধ্যমণি, এবারে অবাঞ্ছিত

০৩ জানুয়ারি ২০২০, ০৮:০০ PM
শোভন-রাব্বানী

শোভন-রাব্বানী © ফাইল ফটো

রাত পোহালেই অনুষ্ঠিত হবে ছাত্রলীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীকে কেন্দ্র করে উৎসবের জোয়ার বইছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মাঝে। তবে ছাত্রলীগের এই উৎসবে এবার সামিল হতে পারছেন না গতবছর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর মধ্যমণিরা।

রেওয়াজ অনুযায়ী প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দাওয়াত পেয়ে থাকেন ছাত্রলীগের সাবেক এবং বর্তমান নেতাকর্মীরা। ইতোমধ্যে অধিকাংশের কাছে আমন্ত্রণ পত্র পাঠানো হয়ে গেছে। তবে পুনর্মিলনীতে দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির অভিযোগে অপসারিত ছাত্রলীগের সভাপতি রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানীকে দাওয়াত দেয়া হয়নি।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বুধবার রাতে ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘ওদের (শোভন ও রাব্বানী) দাওয়াত দেওয়া হবেনা। হাইকমান্ড থেকে এ ব্যাপারে নির্দেশ রয়েছে।’

অন্যদিকে, ছাত্রলীগের ‘বহিষ্কৃত’ সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘এখনও দাওয়াত পায়নি। দেখি কি করে।’

প্রসঙ্গত জাহাঙ্গির নগর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কাছে চাঁদা দাবিসহ বিভিন্ন অপকর্মের অভিযোগে গত বছরের সেপ্টেম্বরে ছাত্রলীগের সভাপতি রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানীকে সরিয়ে দেয়া হয়। পরে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব দেয়া হয়েছে কমিটির ১ নম্বর জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়কে আর ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন কমিটির ১ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্যকে।

পে ফিক্সেশন পদ্ধতি সহজ করতে ৬ দফা সংশোধনের আবেদন
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ব্র্যাক ইউনিভার্সিটিতে ইএসজি সার্টিফিকেট কোর্সের দ্বিতীয় ব্…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
আইএসইউতে দ্যা ফিট অ্যান্ড ফ্যাশন ফিয়েস্তা অনুষ্ঠিত
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
৬৯ জনবল নিয়োগ দেবে ঢাকার কর অঞ্চল-২২, আবেদন অনলাইনে
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে বাংলা কিউআর পেমেন্ট সিস্টেম উদ্বোধন
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
লিডিং ইউনিভার্সিটির স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের গৌরবময় স…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬