জামায়াতের আলোচিত সেই প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ হল

১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:২৫ PM
মাহবুবুল আলম সালেহী

মাহবুবুল আলম সালেহী © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

কুড়িগ্রাম-৩ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী মাহবুবুল আলম সালেহীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আজ রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনের বেইজমেন্ট-২ এর অডিটোরিয়ামে আপিল শুনানি শেষে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

এর আগে গত ২ জানুয়ারি যাচাই বাছাই শেষে দ্বৈত নাগরিকত্ব জটিলতায় মনোনয়ন বাতিল করে জেলা রিটার্নিং অফিসার। ওই সময় রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় সূত্র জানায়, জামায়াত প্রার্থী মাহবুবুল আলম সালেহীর বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্য— দুটি দেশের নাগরিকত্ব রয়েছে। যদিও তিনি যুক্তরাজ্যের নাগরিকত্ব ত্যাগের জন্য আবেদন করেছেন বলে দাবি করেন, তবে সে সংক্রান্ত কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত বা প্রমাণক দাখিল করতে পারেননি। ফলে দ্বৈত নাগরিকত্ব বহাল থাকায় তার মনোনয়নপত্র সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে।

এর পরে দুই দিন ইসিতে আপিল শুনানি হয়। বিদেশি নাগরিকত্ব বাতিলের যথাযথ কাগজপত্র জমা না দেওয়ায় তার মনোনয়ন পেন্ডিং রাখে নির্বাচন কমিশন। পরে আজ শুনানি শেষে চূড়ান্ত ঘোষণা দেয় কমিশন।

মধ্যরাতে ঢাকা পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা, মেডিকেলে ভ…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
১৭৯ শিক্ষার্থীকে শাস্তি দিল জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
সোহরাওয়ার্দী মেডিকেলে ১৪০০ ছাত্রছাত্রী নিয়ে শিবিরের গণ-ইফতার
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
শীতের বিদায়, বসন্তের রঙিন আভা
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে বারে বন্দুক হামলা, হতাহত ১৭: এফবিআই
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ডিএমটিসিএলের এমডি ফারুক আহমেদের নিয়োগ বাতিল
  • ০৩ মার্চ ২০২৬