কোটিপতি তাহেরীর আয়ের উৎস ব্যাংক আমানতের সুদ

১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১৬ PM
মো. গিয়াস উদ্দিন তাহেরী

মো. গিয়াস উদ্দিন তাহেরী © সংগৃহীত

হবিগঞ্জ-৪ আসনে বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের প্রার্থী মো. গিয়াস উদ্দিন তাহেরীর মোট সম্পদ প্রায় ১ কোটি ৮০ লাখ টাকা। তার আয়ের প্রধান উৎস ব্যবসা, কৃষি ও ব্যাংক আমানতের সুদ।

নির্বাচন কমিশনে জমা দেওয়া হলফনামায় দেখা গেছে, তাহেরীর ওপর নির্ভরশীলদের নামে কোনো সম্পদ নেই। এছাড়া তার স্ত্রীর কোনো অলংকার বা নগদ অর্থও নেই।

তাহেরীর হলফনামায় উল্লেখ করা হয়েছে, তার অস্থাবর সম্পদ হিসেবে কৃষি খাত থেকে বছরে ২৬ হাজার ৪০০ টাকা, ব্যবসা থেকে ৭ লাখ ৯১ হাজার টাকা, এবং ব্যাংক সুদ থেকে ২২ হাজার ৮৯২ টাকা আয় হয়। এছাড়া নগদ ৪১ হাজার ২৮৬ টাকা, ব্যাংকে জমা ৭ লাখ ৬৩ হাজার ৬০৬ টাকা, স্বর্ণ ৩১ ভরি (মূল্য ৬ লাখ টাকা) এবং আসবাবপত্রের মূল্য ৫ লাখ টাকা। এভাবে তার মোট অস্থাবর সম্পদ দাঁড়ায় ১৯,০৪,৮৯২ টাকা।

স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ মিলিয়ে তাহেরীর মোট সম্পদ ১ কোটি ৭৯ লাখ ৪৩ হাজার ৮৯২ টাকা। তিনি পেশায় ব্যবসায়ী এবং তার স্ত্রী গৃহিণী। সম্পদ সবই নিজের নামে, স্ত্রীর নামে কোনো সম্পদ নেই।

স্থাবর সম্পত্তির মধ্যে কৃষিজমির মূল্য ১ কোটি ৬০ লাখ ৩৯ হাজার টাকা, যা মূলত হবিগঞ্জের মাধবপুরে অবস্থিত।

তাহেরী হলফনামায় আরও জানিয়েছেন, তার বাড়ি কুমিল্লা জেলার দাউদকান্দি উপজেলার ভাজরা গ্রামে, শ্বশুর বাড়ি হবিগঞ্জের মাধবপুরে, এ সূত্রেই তিনি এ আসনে প্রার্থী হয়েছেন। এছাড়া তার বিরুদ্ধে ৩টি চলমান মামলা রয়েছে, যা ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর দায়ের হয়েছে।

যে সমীকরণে গ্রুপ পর্ব থেকে বাদ যেতে পারে ব্রাজিল
  • ২৫ জুন ২০২৬
গিঁজনের কলঙ্ক: ফুটবল বিশ্বকাপের কুখ্যাত পাতানো ম্যাচ
  • ২৫ জুন ২০২৬
২০২৬ বিশ্বকাপে রয়েছে ম্যাচ পাতানোর শঙ্কা, ইচ্ছাকৃত পয়েন্ট খ…
  • ২৫ জুন ২০২৬
একই সময়ে কেন হচ্ছে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচগুলো?
  • ২৫ জুন ২০২৬
শেষবার ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচের ফলাফল যেমন ছিল
  • ২৫ জুন ২০২৬
গাজীপুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধ/র্ষণ চেষ্টা, অটোরিকশা চালক আটক
  • ২৫ জুন ২০২৬