যমুনা ও সংসদ ভবন ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি ইনকিলাব মঞ্চের

২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:১২ PM
 আব্দুল্লাহ আল জাবের

আব্দুল্লাহ আল জাবের © সংগৃহীত

ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল জাবের হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, হাদির খুনের বিচার না করে কাউকেই ‘সেফ এক্সিট’ দেওয়া হবে না। পরিস্থিতি বিবেচনায় যেকোনো মুহূর্তে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা ও সংসদ ভবন ঘেরাওয়ের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হতে পারে। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) রাজধানীর শাহবাগ মোড়ের বিক্ষোভ কর্মসূচি থেকে এ হুঁশিয়ারি দেন তিনি। 

জাবের বলেন ‘যারা ভাবছেন কিছুদিন ক্ষমতায় থেকে বিদেশে পাড়ি জমাবেন, তাদের সেই স্বপ্ন সফল হবে না। রক্তের সঙ্গে বেইমানি করলে এই জমিনেই আপনাদের বিচার করবে জনতা। হাদির খুনের বিচার না করে কাউকেই সেফ এক্সিট (নিরাপদ প্রস্থান) দেওয়া হবে না। পরিস্থিতি বিবেচনায় যেকোনো মুহূর্তে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা ঘেরাওয়ের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হতে পারে।’ 

তিনি আরও বলেন, ১ হাজার ৪০০ শহিদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে বর্তমান সরকার ক্ষমতায় এলেও তারা খুনিদের বিচার নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে। জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে সরকারে আসার দাবি করা এই প্রশাসনের জন্য এটি চরম লজ্জার বিষয় বলে তিনি মন্তব্য করেন।

উপদেষ্টাদের উদ্দেশ্য করে জাবের প্রশ্ন তোলেন, হাদি হত্যার বিচারে কারা বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে? তিনি বলেন, কারা এই খুনের পেছনে রয়েছে তাদের নাম প্রকাশ করুন। আমরা আপনাদের পাহারা দেব, ভয়ের কিছু নেই। কিন্তু বিচার করতে ব্যর্থ হলে আপনাদের জবাবদিহি করতে হবে। 

জনবল নিয়োগ দেবে আকিজ বশির গ্রুপ, আবেদন শেষ ১৭ ফেব্রুয়ারি
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টকশোতে মতপ্রকাশের জেরে ড. নাহরিনকে হুমকি, নিরাপত্তা নিশ্চিত…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৬তম বিসিএস: সুপারিশপ্রাপ্ত ৬ প্রার্থীর ফল স্থগিত
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চাঁদাবাজি বন্ধ রাখার’ বক্তব্য দেওয়া …
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘পাশা’-কে পর্যবেক্ষক কার্ড দেওয়ার নির্দেশ ইসির
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লাহোরে আইসিসি-পিসিবির বৈঠকে কী পেতে পারে বাংলাদেশ?
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬