বিএনপির মনোনয়ন না পেয়ে ইসলামী আন্দোলনে যোগদান, কৃষকদল সহ-সভাপতিকে বহিষ্কার

২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৫০ PM , আপডেট: ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৫০ PM
দৌলতুজ্জামান আনছারী

দৌলতুজ্জামান আনছারী © সংগৃহীত

বিএনপির মনোনয়ন না পেয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশে যোগদানের ঘটনায় কৃষকদলের সহ-সভাপতি দৌলতুজ্জামান আনছারীকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষকদল।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি কৃষিবিদ হাসান জাফির তুহিন এবং সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবুল যৌথভাবে এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন।

সংগঠনটির এক বিবৃতিতে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ও সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষকদল কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. দৌলতুজ্জামান আনছারীকে সংগঠনের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, জামালপুর-৩ (মেলান্দহ–মাদারগঞ্জ) আসনে ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন ইঞ্জিনিয়ার দৌলতুজ্জামান। তবে দলীয় মনোনয়ন না পাওয়ায় তিনি নতুন রাজনৈতিক ঠিকানা হিসেবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশকে বেছে নেন।

এর আগে গত সোমবার (১৭ নভেম্বর) তিনি জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতির পদ থেকে লিখিতভাবে পদত্যাগ করেন। যোগদান প্রসঙ্গে দৌলতুজ্জামান আনসারী গণমাধ্যমকে বলেন, দেশ ও জনগণের কল্যাণে আদর্শিক প্ল্যাটফর্ম হিসেবেই আমি ইসলামী আন্দোলনকে বেছে নিয়েছি।

‘চাকরি চলে গেলে কখনও কি গ্রামের সবাইকে কাঁদতে দেখেছেন?’
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা মোতায়েন করবে যুক্তরাষ্ট্র
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে গ্রেফতার ‘কথিত মডেল’ মিষ্টি …
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা নিয়ে সুখবর
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
বন্য হাতি হত্যা করে মাটিচাপা, গোপন করতে ওপরেই ঘর নির্মাণ
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
ইরানে হামলা জোরদারের আহ্বান জানিয়েছে সৌদি
  • ২৭ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence