শেখ হাসিনাকে জিয়াউর রহমানের স্ত্রী বলা সেই বিএনপি নেতাকে শোকজ

১০ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৪২ PM
মেহেদী হাসান সেলিম ভূইয়া

মেহেদী হাসান সেলিম ভূইয়া © সংগৃহীত

গত ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে তিতাস উপজেলা বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তৃতাকালে ‘শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অর্ধাঙ্গিনী জননেত্রী শেখা হাসিনাকে স্মরন করছি’—বলা সেই নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপি। সোমবার (১০ নভেম্বর) শাখা বিএনপির জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আক্তারুজ্জামান সরকার ও সদস্য সচিব এ. এফ. এম. তারেক মুন্সি স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ তথ্য জানা যায়।

অভিযুক্ত সেই নেতা তিতাস উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান সেলিম ভূইয়া।  বিষয়টি উল্লেখ করা হয়েছে।

আলোচিত এ ঘটনার পর সভাস্থলে উপস্থিত কর্মীদের মধ্যে হতবাক প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। পরবর্তীতে ওই মুহূর্তের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয় এবং স্থানীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ দেখা দেয়।

নোটিশে বলা হয়েছে, উক্ত বক্তব্যের মাধ্যমে দলীয় ভাবমূর্তি মারাত্মকভাবে ক্ষুণ্ণ হয়েছে এবং এটি দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের শামিল। তাই আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে স্বশরীরে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

অন্যদিকে ভিডিওটি ভাইরাল হলে মেহেদী হাসান সেলিম ভুইয়া ফেসবুকে সংশ্লিষ্ট ক্ষমা চেয়ে পোস্ট করেন। তিনি ভাষাগত ‘স্লিপ অব টাং’ বলে উল্লেখ করেন এটিকে।

প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন সহায়তাকেন্দ্র স্থাপনে ডিপিডিটি–ড্যাফোডি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
চিকিৎসক-শিক্ষার্থী দ্বন্দ্বে ঢামেক হাসপাতালে জরুরি বৈঠক শুরু
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের সময় পরিবর্তন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননে হামলা অব্যাহত রাখলে যুদ্ধবিরতি থেকে বের হয়ে যাবে ইর…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
স্বাস্থ্যখাতে টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করতে প্রয়োজন বিজ্ঞানভিত্…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটে তৃতীয় পর্যায়ের ভর্তি শেষেও ফাঁকা ১১৪ আসন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close