সারজিসের বক্তৃতা শুরু হলেই চলে যায় বিদ্যুৎ, ঘটল পরপর ৩ দিন

১২ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩৯ PM
সারজিস আলম

সারজিস আলম © সংগৃহীত

পঞ্চগড় জেলায় গত এক মাসে অনুষ্ঠিত এনসিপি’র তিনটি কর্মসূচিতে একই ধরনের ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ করেছেন দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। তিনি জানান, প্রতিটি প্রোগ্রামে যখন তিনি বক্তৃতা শুরু করেন, ঠিক তখনই বিদ্যুৎ চলে যায় আর কথা শেষ হলে বিদ্যুৎ চলে আসে। পরপর তিন দিন একই ঘটনা ঘটেছে। 

রবিবার (১২ অক্টোবর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এ অভিযোগ করেন তিনি।  

পোস্টে সারজিস লেখেন, বিগত এক মাসে পঞ্চগড় জেলায় এনসিপি ৩টি প্রোগ্রাম আয়োজন করেছে। প্রতিটি প্রোগ্রামে যখন আমি বক্তব্য দেওয়া শুরু করি তার এক দুই মিনিট পরে বিদ্যুৎ চলে যায়। প্রথমবার যখন হয়েছিল কিছু বলিনি। মনে হয়েছিল এটা হতেই পারে। দ্বিতীয়বার যখন একই ঘটনা ঘটে তখনও কিছু বলিনি কিন্তু তাদের ইনটেনশন নিয়ে সন্দেহ তৈরি হয়েছিল। গতকাল আবার একই ঘটনা। প্রোগ্রামের আগে-পরে নয়, অন্য কারো বক্তব্যের সময় নয়। ঠিক আমি যখন কথা বলা শুরু করি তখন আবার বিদ্যুৎ চলে যায়। কথা বলা শেষ হলে বিদ্যুৎ চলে আসে। সকল মিডিয়া এটার সাক্ষী।

তিনি লেখেন, তিনটি প্রোগ্রাম তিন দিন ভিন্ন সময় হয়েছে। তারপরও যখন এই ধরনের ঘটনা ঘটে তখন আমি অবশ্যই মনে করি এটা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। জেলা পর্যায়ে বিভিন্ন সেক্টরের কিছু কর্মকর্তা এই ধরনের ছোটলোকি কিংবা অন্য দলের দালালি মূলক আচরণ করে থাকে। একজনকে ডিস্টার্ব করতে পারলে তাদের রাজনৈতিক সফলতা মনে করে। প্রত্যেকবারই প্রোগ্রামের আগে তাদেরকে প্রোগ্রাম সম্পর্কে বলে রাখা হয়। প্রোগ্রামের পরেও ভদ্র ভাষায় বলা হয়েছে। কিন্তু তারপরও যখন একই চিত্র দেখা যায় তখন তাদের সাথে সুশীলতা প্রদর্শন করা প্রয়োজন মনে করিনা। তবে ক্ষোভ ঝাড়তে গিয়ে যে উপমা ব্যবহার করেছি সেটা করা উচিত হয়নি বলে মনে করি।

তিনি আরও লেখেন,  চাঁদাবাজি, দখলদারিত্ব, সিন্ডিকেট, দুর্নীতি ও মাদক ব্যবসার বিরুদ্ধে এনসিপির পক্ষ থেকে লং মার্চে ১০ ঘন্টা ধরে প্রায় দুই হাজার মানুষ মোটরসাইকেলে করে সাধারণ মানুষকে সচেতন করে তুলতে পুরো পঞ্চগড় জেলার ১৫০ কিলোমিটার অতিক্রম করেছি। আশা করি মিডিয়ার ফোকাস সেদিকেও থাকবে। 

দেশের তিন জেলায় শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকার আভাস
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
দলীয় রাজনীতির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করল রাবিপ্রবি
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
 রাবির ‘সি’ ইউনিটের প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন …
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন খাদ্য নির্দেশিকা: কম চিনি, বেশি প্রোটিন…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিতে ভর্তিযুদ্ধে সন্তান: হলের বাইরে অভিভাবকরা দিচ্ছেন অন্…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9