‘এনসিপির অধিকাংশ নেতা নুরের শিষ্য’

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৪ PM
আবু হানিফ

আবু হানিফ © টিডিসি সম্পাদিত

গণঅধিকার পরিষদের (জিওপি) উচ্চতর পরিষদের সদস্য ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ দাবি করেছেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অধিকাংশ নেতা আসলে জিওপি সভাপতি নুরুল হক নুরের শিষ্য।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নিজের ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা ও বাস্তবতার আলোকে যদি জিওপি ও এনসিপির মধ্যে কোনো ঐক্য হয়, তবে তা নুরুল হক নুরের নেতৃত্বেই হওয়া উচিত।

আবু হানিফ জানান, গণঅধিকার পরিষদ একটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল হিসেবে দেশজুড়ে সংগঠিত কাঠামো ও বিপুলসংখ্যক নেতা-কর্মী নিয়ে কাজ করছে। গত এক বছরে দলের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, দখলবাজি কিংবা দুর্নীতির কোনো অভিযোগ নেই, যা দলটির পরিচ্ছন্ন ভাবমূর্তি গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। তিনি বলেন, এই কারণে তরুণদের মধ্যে জিওপি এখন সবচেয়ে সম্ভাবনাময় একটি রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। আমাদের নেতাকর্মীরা কোনো দলে যোগ দেবে না।’

আবু হানিফ আরও বলেন, কোটা সংস্কার আন্দোলনের মধ্য দিয়ে রাজপথের সংগ্রাম থেকে উঠে আসা দল গণঅধিকার পরিষদ ২০২১ সালে আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করে। এর আগে ছাত্র, যুব ও শ্রমিক অধিকার পরিষদের ব্যানারে দেশের নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে এই তরুণরা।

তিনি বলেন, এনসিপি ও জিওপি’র নেতাকর্মীদের রাজনৈতিক চিন্তাভাবনায় মিল রয়েছে এবং এ কারণে দুই দলের মধ্যে ঐক্যের আলোচনা চলছে। এই দুটি রাজনৈতিক শক্তি এক হলে, গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী বাংলাদেশে নতুন রাজনৈতিক সম্ভাবনার দরজা খুলে যেতে পারে।

পুলিশের সার্জেন্টে নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, স্নাতক থাকলেই …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ব্যাংক হিসাব তলবের খবর, মধ্যে রাতে আসিফের স্ট্যাটাস
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ভুয়া টেন্ডার দেখিয়ে কোটি টাকার গাছ বিক্রির অভিযোগ জামায়াত ন…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইটভাটার ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিক্ষকের মৃত্যু
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
মেয়ের গায়ে হলুদ অনুষ্ঠানের মাঝেই নিভে গেল মায়ের প্রাণ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
এমপির ইফতার মাহফিলে বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬