জামায়াতের সমাবেশ, যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন

১৯ জুলাই ২০২৫, ১২:১৪ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৪৭ PM
লাল দাগ চিহ্নিত ট্র্যাফিক ম্যাপ

লাল দাগ চিহ্নিত ট্র্যাফিক ম্যাপ © টিডিসি

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আজ (শনিবার) জাতীয় সমাবেশ করছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। সমাবেশ ঘিরে গতকাল সন্ধ্যা থেকেই  ঢাকায় নানা প্রান্ত থেকে দলে দলে নেতাকর্মীরা আসতে শুরু করেন। এতে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ বেশ কয়েকটি সড়কে যান চলাচলে ব্যাঘাত ঘটছে। শনিবার (১৯ জুলাই) সকাল ১০টায় দলটির অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে নগরবাসীর কাছে সাময়িক ভোগান্তির জন্য দুঃখ প্রকাশ করা হয়। 

পোস্টে বলা হয়, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশের কারণে কিছু সড়কে সাময়িক অসুবিধা হতে পারে। এজন্য আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত। নগরবাসীর সুবিধার্থে একটি ট্র্যাফিক ম্যাপ সংযুক্ত করা হয়েছে।

এছাড়াও সমাবেশ চলাকালীন যে সকল সড়কে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটতে পারে, তা আগেই লাল চিহ্ন দিয়ে ম্যাপে দেখানো হয়েছে। এসব সড়কগুলো হলো, আব্দুল গনি রোড, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ,নীলক্ষেত রোড, হেয়ার রোড, কাকরাইল রোড, মাওলানা ভাসানী সড়ক।

তবে ঢাকা মহানগর পুলিশের পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো ট্র্যাফিক নির্দেশনা দেওয়া হয়নি, তবে সংশ্লিষ্ট এলাকার চালকদের বিকল্প সড়ক ব্যবহারের পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সমাবেশ থেকে সরকারের কাছে জামায়াতের সাত দফা দাবি তুলে ধরা হবে। এসব দাবির মধ্যে রয়েছে দলীয় কার্যক্রমের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নেতাকর্মীদের মুক্তি এবং নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগসহ বিভিন্ন বিষয়।

খাল খনন শেষে সাড়ে ৩৭ লাখ টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দিলেন ইউএ…
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
এয়ার অ্যাস্ট্রায় ট্রেইনি ফার্স্ট অফিসার পদে চাকরির সুযোগ
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
দাম আরও বেড়ে কত টাকায় সোনা বিক্রি হচ্ছে আজ?
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
ইউএনও অফিসে সাংবাদিকদের ওপর বিএনপি-ছাত্রদলের হামলা, পুলিশ স…
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনেও অস্ট্রেলিয়ার ওপর ছড়ি ঘোরাল বাংলা…
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
ভালো কাজের স্বীকৃতিতে ডিএমপির কর্মকর্তাদের পুরস্কার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬