মার্কিন দূতাবাসে জামায়াতের বৈঠক, যে বিষয়ে আলোচনা হলো

১৭ জুন ২০২৫, ১০:৩৬ PM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ১০:২১ AM
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী © লোগো

ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন দূতাবাসের রাজনৈতিক শাখাপ্রধানের সঙ্গে বৈঠক করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। বৈঠকে দলটির অভ্যন্তরীণ গণতন্ত্রচর্চা, সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা এবং নারী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অধিকার নিয়ে জামায়াতের দৃষ্টিভঙ্গি ও অবস্থান তুলে ধরা হয়।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেলে ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় বলে জামায়াতের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বৈঠকে মার্কিন দূতাবাসের রাজনৈতিক শাখাপ্রধান ম্যাথিউ বের এবং তার আরও দুই সহকর্মী উপস্থিত ছিলেন। জামায়াতের পক্ষে অংশ নেন দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য মতিউর রহমান আকন্দ।

বৈঠকে ২০২৪ সালের জুলাই মাসে ঘটে যাওয়া গণ-অভ্যুত্থানের সময়ের হত্যাকাণ্ডের বিচার, দলীয় সংস্কার, দেশের বিদ্যমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়েও আলোচনা হয়। একই সঙ্গে দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলন এবং সন্ত্রাস ও চরমপন্থার বিরুদ্ধে জামায়াতের ভূমিকা ব্যাখ্যা করে দলটি।

প্রসঙ্গত, আজ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর দ্বিতীয় দফা সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়। তবে তাতে অংশ নেয়নি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

ট্যাগ: জামায়াত
ক্যাশ অফিসার নিয়োগ দেবে এসবিএসি ব্যাংক, আবেদন ২৫ অক্টোবর পর…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
ফুল দিয়ে শিক্ষকদের শুভেচ্ছা জানিয়ে শ্রদ্ধা ও ইতিবাচক রাজনীত…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
স্কয়ার ফুড নিয়োগ দেবে এরিয়া সেলস ম্যানেজার, আবেদন ১৭ অক্টোব…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
১৫ লাখ টাকার মসজিদ সংস্কারের টেন্ডার আটকে আছে চবি ছাত্রদল স…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
মোহাম্মদপুরে সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ব…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
গোপালগঞ্জের সেই বুশরাসহ বিসিএসের গেজেটভুক্ত হলেন আরও ৪০ প্র…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬