নির্বাচনের আগে লেবেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করা জরুরি: নূর

১৭ জুন ২০২৫, ০৪:৫৩ PM , আপডেট: ১৯ জুন ২০২৫, ০৬:১০ PM
বক্তব্য দিচ্ছেন নুরুল হক নূর

বক্তব্য দিচ্ছেন নুরুল হক নূর © সংগৃহীত

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর বলেছেন,  নির্বাচনের পরিবেশ নিয়ে জনগণ শঙ্কিত। কারণ, ৫ আগস্টের পরও পরিস্থিতি অনেকটা আগের মতোই রয়েছে। আমাদের মতো লোককে যেখানে জিম্মি হতে হয়, সেখানে নির্বাচন কেমন হতে পারে, তা কিছুটা আঁচ করা যায়। তাই আগে লেবেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করা জরুরি।

আজ মঙ্গলবার (১৭ জুন) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের দ্বিতীয় পর্যায়ের দ্বিতীয় দিনের সংলাপের মধ্যাহ্নবিরতিতে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

পটুয়াখালীতে নিজের নির্বাচনী এলাকায় হামলার বিষয়ে নুরুল হক নূর জানান, দীর্ঘ ২৮ বছর পর ডাকসু নির্বাচনে ভিপি  পদে জয়ী হয়েছেন। বিগত গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। অথচ গণঅভ্যুত্থানের পর তাদের মতো নেতাদের বিভিন্ন ক্ষেত্রে বাধাগ্রস্ত হতে হয়, যা উদ্বেগের।

লন্ডনে বৈঠকে কী হয়েছে জানতে চাইলে গণঅধিকারের এই নেতা বলেন, এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে এখনও কিছু বলা হয়নি। এটি সরকারের বিষয়।

তিনি জানান, সংলাপে বেশিরভাগ দল অর্থবিল ও আস্থা ভোট ও সংসদীয় স্থায়ী কমিটিতে বিরোধী দলকে গুরুত্ব দেওয়ার বিষয়েও একমত হয়েছে। এ ছাড়া সংরক্ষিত নারী আসন ১০০টিতে উন্নীত করার বিষয়েও একমত হয়েছে গণঅধিকার পরিষদ, বলে জানান তিনি।

জাবি ছাত্রী শারমিন হত্যায় জড়িতদের ‘দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি’ চা…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
আর্থিক সহায়তা চেয়ে ফেসবুকে পোস্ট হৃদরোগে আক্রান্ত রাবি শিক্…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ফ্যাটি লিভার দূর করতে প্রতিদিনের খাদ্যতালিকায় রাখুন এই ৫ খা…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
মাকে চিঠি লেখা ভাইরাল সেই শিশুকে পোশাক, খাবারসহ প্রয়োজনীয় স…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে যান চলাচল নিয়ে বিআরটিএর জরুরি ৩ নির্দেশনা, হটলা…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা মহানগরী পশ্চিম শিবিরের উদ্যোগে ২২৫ শিক্ষার্থীকে শিক্ষা…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence