শিবির তার পুরাতন রূপে ফিরে এসেছে: ছাত্র ইউনিয়ন সভাপতি
- ঢাবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ৩০ মে ২০২৫, ০৬:৫২ PM , আপডেট: ৩১ মে ২০২৫, ১১:০১ AM
বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের (একাংশ) কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মাহির শাহরিয়ার রেজা বলেন, ছাত্র শিবির তার পুরাতন রূপে ফিরে এসেছে। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ও চট্টগ্রামে হামলার মধ্য দিয়ে তা প্রমাণিত হয়।
শুক্রবার (৩০ মে ) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ও চট্টগ্রামে শিবিরের হামলা ও এটিএম আজহারুলের খালাসের প্রতিবাদে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন ও সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের এক বিক্ষোভ সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি ।
মাহির শাহরিয়ার রেজা বলেন, অনেকে বলে ছাত্র শিবির, জামায়াত নাকি ১৫ বছর মজলুম ছিল। এস এম ফরহাদ, সাদিক কাইয়ুম মজলুম ছিলেন না। তারা ছাত্রলীগের নেতা ছিলেন। তারা সবসময় ক্ষমতার কাছাকাছি থাকার চেষ্টা করেছেন।
তিনি আরও বলেন, মুক্তিযুদ্ধে ৩০ লক্ষ মানুষ শহীদ হয়েছিল। সেই যুদ্ধে জনগণের বিরোধী অবস্থান নিয়েছিল এই জামায়াত। তাদের বিচার করা হয়নি। আওয়ামী লীগ ২০১৩ সালে জামায়াতের সাথে আঁতাত করেছিল। আমরা শাহবাগে আন্দোলন করেছিলাম। কিন্তু আওয়ামী ট্রাম্প কার্ড খেলেছিল তখন।
ছাত্র ইউনিয়ন সভাপতি বলেন, আমরা দেখেছি এটিএম আজহারুলকে পরবর্তী সময়ে বিশেষ আইনের ব্যবস্থা করে তাকে রিভিউ শুনানি দেওয়া হয়েছে। কোন প্রক্রিয়ায় কীসের ভিত্তিতে এটা করা হল তা উল্লেখ করা হল না। কিন্তু আইন উপদেষ্টা এটিকে জনগণের বিজয় হিসেবে উল্লেখ করেন। আমরা এর প্রতিবাদ জানাই।
তিনি বলেন, আজ পর্যন্ত জামায়াতে ইসলামী তাদের কর্মকাণ্ডের জন্য অনুতপ্ত হয়নি। কিছুদিন আগে জামাতের আমীর বলেন, গত ৫৪ বছরে মুক্তিযুদ্ধের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন হয়নি। আপনারাই তো মুক্তিযুদ্ধই চাননি ।
আরও পড়ুন: ছাত্র ইউনিয়ন নেতার বিরুদ্ধে থানায় জিডি করলেন আবরার ফাইয়াজ
এ সময় তিনি অনতিবিলম্বে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ও চট্রগ্রামে শিবিরের হামলার বিচার নিশ্চিত করার কথা বলেন। সেই সাথে এটিএম আজহারুলের পূর্ণাঙ্গ রায়ের কপি প্রকাশ করার কথা বলেন।