চবির হলে তল্লাশি চালিয়ে তরুণীসহ ১৮ জনকে আটক

২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১২:২৫ PM

© সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) দুটি আবাসিক হলে অভিযান চালিয়ে এক তরুণীসহ ১৮জনকে আটক করেছে পুলিশ। গতরাতে হল দুটিতে তল্লাশি চালিয়ে তাদেরকে আটক করা হয়। তবে তাদের নাম প্রকাশ করা হয়নি।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন হাটহাজারী থানা পুলিশের সহায়তায় শাহ জালাল ও সোহরাওয়ার্দী হলে এ অভিযান চালায়। তরুণী ছাড়াও আটককৃতদের মধ্যে ছাত্রলীগের ভিএক্স, সিক্সটি নাইন ও একাকারের নেতাকর্মীরা রয়েছেন। এসময় আগ্নেয়াস্ত্রসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। 

জানা গেছে, ছাত্রলীগের সিক্সটি নাইন গ্রুপের সঙ্গে ভিএক্স, একাকার, আরএস ও উল্কা গ্রুপের সংঘর্ষ হয়েছে গত কয়েকদিনে। ফলে তাদের মধ্যে আবারও সংঘর্ষের আশঙ্কা করা হচ্ছিলো। ক্যাম্পাসে আবার যাবে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টি না হয়  সেজন্য এই অভিযান চালায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। 

অভিযানের সময় সহকারী প্রক্টর লিটন মিত্র ও হেলাল উদ্দিন আহম্মদ ছাড়াও হাটহাজারী সার্কেল সহকারী পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল মাসুম ও হাটহাজারী মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বেলাল উদ্দিন জাহাঙ্গীর উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানে সোহরাওয়ার্দী হল থেকে ১০ জন ছাড়াও গেস্টরুম থেকে এক তরুণীকে আটক করা হয়। তবে ওই তরুণী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী নয় বলে জানা গেছে। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আলী আজগর চৌধুরী সাংবাদিকদেরকে জানিয়েছেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন দুটি হলে পুলিশের সহায়তায় তল্লাশি চালিয়েছে। এসময় বেশ কয়েকজনকে আটক করা ছাড়াও অস্ত্রও পাওয়া গেছে বলে তিনি জানান।

কাল থেকে ৯ মাসের জন্য বন্ধ হচ্ছে সেন্টমার্টিনে পর্যটক ভ্রমণ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
একটা দল পরিস্থিতি উত্তপ্ত করছে: জামায়াত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বোরকা পরে ভুয়া ভোট দেওয়ার চেষ্টা করা হলে প্রতিহত করা হবে: ম…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
২৮শ’ কোটির প্রকল্প-ডাকসু সচলসহ ৪১ উল্লেখযোগ্য কার্যক্রম প্র…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জার্মানিতে এসেই যে কাজগুলো করবেন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা কখনো জালিম হব না, মজলুমের দুঃখ আমরা বুঝি: জামায়াত আমির
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬