ভারত-পাকিস্তান ইস্যুতে যা বললেন জামায়াত আমির

০৭ মে ২০২৫, ১২:৫৫ PM , আপডেট: ২১ জুন ২০২৫, ০২:১০ PM
ডা. শফিকুর রহমান

ডা. শফিকুর রহমান © সংগৃহীত

কাশ্মীরে হামলাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনার মধ্যেই পাকিস্তানের ছয়টি স্থানে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ভারত। এর জবাবে ভারতের ৫টি বিমান ভূপাতিত করার দাবি করেছে পাকিস্তান। এমন পরিস্থিতিতে দুই দেশকেই দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করেছেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান। 

বুধবার (৭ মে) সকালে দেওয়া ওই পোস্টে ডা. শফিকুর রহমান লেখেন, সম্প্রতি কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুদেশের মধ্যে যে উত্তেজনা বিরাজ করছে, ইতোমধ্যে হামলা পাল্টা-হামলার মতো ঘটনা ঘটেছে। তা কারো জন্যই মঙ্গলজনক হবে না।

কাশ্মীর সমস্যার স্থায়ী সমাধান কামনা করে জামায়াত আমির লেখেন, এই ঘটনার গ্রহণযোগ্য, নিরপেক্ষ ও আন্তর্জাতিক তদন্ত হওয়া উচিত এবং উভয় পক্ষকেই দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করা প্রয়োজন। দিনশেষে যুদ্ধ কারো জন্যই কল্যাণকর নয়। কাশ্মীরবাসীর সমস্যার স্থায়ী সমাধান আন্তরিকভাবে কামনা করি। 

থানায় ধর্ষণচেষ্টার মামলা না নেওয়ায় গৃহবধূর বিষপান
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ ১৫০ পরিবারের মাঝে বিআরটিএর প্রায় …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রথম আনুষ্ঠানিক সভায় নতুন গভর্নরের ১১ নির্দেশনা
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় ঘুষের টাকার জন্য ঠিকাদারকে তালাবদ্ধ করার অভিযোগ …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রান্নাঘরে ঘুরে বেড়াচ্ছে তেলাপোকা-ইঁদুর, কাচ্চি ডাইনকে ৩ লাখ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নিজের গলায় এভাবে আঘাত করা কি আদৌ সম্ভব? হিসাবে মিলছে না ন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬