নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ফটোসেশনে সাকিব আল হাসান

১০ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩১ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ফটোসেশনে সাকিব আল হাসান। গোল চিহ্নের মধ্যে ছাত্রলীগ নেতা স্বপ্নীল খান

ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ফটোসেশনে সাকিব আল হাসান। গোল চিহ্নের মধ্যে ছাত্রলীগ নেতা স্বপ্নীল খান © সংগ্রহীত

কখনও মাঠের ভেতরে, কখনও বাহিরে। কখনও বিশৃঙ্খল জীবনযাপনের জন্য, কখনও পারফরম্যান্স দিয়ে। বিতর্ক এবং ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান যেন সমার্থক শব্দে পরিণত হয়েছে। সর্বশেষ খবরের শিরোনাম হলেন যুক্তরাষ্ট্রে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ফটোসেশনে অংশ নিয়ে।

আজ বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) যুক্তরাষ্ট্র শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ফটোসেশনে অংশ নেওয়া একাধিক ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে নিয়ে নেতিবাচক মন্তব্য করতে দেখা গেছে নেটিজেনদের। পাশাপাশি নিষিদ্ধ সংগঠনের সাথে সম্পর্ক রাখার দায়ে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান অনেকেই।

স্বপ্নীল খান নামে যুক্তরাষ্ট্রের নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের এক নেতা সাকিব আল হাসানের সঙ্গে ফটোসেশনে অংশ নেওয়া একাধিক ছবি পোস্ট দিয়ে লিখেছেন, ‘আজ যুক্তরাষ্ট্র ছাত্রলীগ এর সাথে বিশ্ব সেরা অলরাউন্ডার সাকিব ভাই!’ তাছাড়া আরেকটি ছবিতে এই নেতা সাকিব আল হাসানকে ফুলের তোড়া দিয়ে বরণ করতে দেখা গেছে।

ছাত্রলীগের এই নেতাকে অনলাইনে বিভিন্ন সময় টক-শোতে অংশ নিতে দেখা যায়। পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্রে ছাত্রলীগের ব্যানারে মানববন্ধন করতেও দেখা গেছে। এছাড়াও তার আইডি থেকে অন্তবর্তীকালীন সরকার, বিএনপি-জামায়েতকে নিয়ে নানান গুজব ও ভুয়া ভিডিও শেয়ার করতে দেখা যায়।

নিষিদ্ধ সংগঠনের সাথে সম্পর্ক রাখার দায়ে সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়ে মোহাম্মদ ইশরাক নামে একজন লিখেছেন, ‘নিষিদ্ধঘোষিত সন্ত্রাসী সংগঠনের সাথে সম্পর্ক রাখার কারণে সাকিবের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হোক।’

সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানা গেছে, সাকিব যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকত্বের জন্য আবেদন করেছেন এবং ভবিষ্যতে দেশটির জাতীয় দলে খেলার পরিকল্পনা করছেন। বিশেষ করে ২০২৮ লস অ্যাঞ্জেলেস অলিম্পিকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিত্ব করার লক্ষ্য নিয়েই নাকি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে সাকিবের যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসের বিষয়টি বেশ আলোচিত হয়েছে। পরিবারসহ দীর্ঘ সময় ধরে সেখানে অবস্থান করায় গুঞ্জন উঠেছিল যে তিনি বাংলাদেশ ক্রিকেট থেকে ধীরে ধীরে দূরে সরে যাচ্ছেন।

সমাজকল্যাণে প্রথম হয়েও গেজেটে নাম নেই, বেলাল বললেন—‘জুলাইয়ে…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
৫১তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
গোল উৎসবে মেসিবিহীন আর্জেন্টিনার নবযুগের সূচনা
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
সেমিফাইনালে পাকিস্তানকে ১১২ রানের টার্গেট দিল বাংলাদেশ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
মেধাক্রমে ফার্স্ট হয়ে ইসলামিক স্টাডিজের নাঈমও বাদ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
একাদশে দ্বিতীয় ধাপে ভর্তি আবেদনের ফল আজ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬