ফ্যাসিবাদী শাসনব্যবস্থা রুখতেই এনসিপি গঠন: আখতার হোসেন

৩০ মার্চ ২০২৫, ০৯:০৫ AM , আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৭ PM
আখতার হোসেন

আখতার হোসেন © সংগৃহীত

দেশে যাতে আর কখনোই ফ্যাসিবাদী শাসনব্যবস্থা ফিরে না আসে, সেজন্য ছাত্রদের নিয়ে দল গঠন করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির‌ (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেন। শনিবার (২৯ মার্চ) রংপুরের পীরগাছায় ছাওলা ইউনিয়ন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপির) আয়োজনে ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি। 

আখতার বলেন, দেশে এক ফ্যাসিবাদী স্বৈরাচারী শাসন চেপে বসেছিল। বাংলাদেশের ছাত্র-জনতার নেতৃত্বে চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হয়, যার মধ্যদিয়ে বাংলাদেশের মানুষ দীর্ঘ সময়ের ফ্যাসিবাদী শাসনব্যবস্থা থেকে মুক্ত হয়েছে। 

তিনি বলেন, বাংলাদেশে যাতে আর কোনোভাবে, কখনোই ফ্যাসিবাদী শাসনব্যবস্থা ফিরে না আসে এই জন্য আমরা ছাত্ররা নিজেরা সংগঠিত হয়ে একটা দল করেছি। আমাদের দলের নাম জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি)।

তিনি আরও বলেন, দেশের প্রত্যেকটা মানুষের নাগরিক অধিকার আছে, মানবিক মর্যাদা আছে। এনসিপি সেই অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য রাজনীতি করতে চায়। এটা হচ্ছে আমাদের দীর্ঘমেয়াদি ভিশন। যাতে করে সুষ্ঠু ধারার রাজনীতিতে মানুষের আস্থা তৈরি হয়। মানুষ তার নিজের নাগরিক অধিকার ও মানবিক মর্যাদা সম্পর্কে সচেতন হওয়ার পাশাপাশি অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য তৈরি হয়।

মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য আরিফ হোসেন, একরামুল হক, সাখাওয়াত হোসেন সুজন, আনোয়ারুল, রাসেল মিয়া, রিমন মিয়া। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সংগঠক শামিম হোসেন, ফারদিন এহসান মাহিম, শাকিলসহ আরও অনেকে।

ঢাবির প্যানেল আইনজীবী থেকে বাদ যাচ্ছেন শিশির মনির
  • ১৭ মে ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সাহসী কণ্ঠ কারিনা কায়সারের মৃত্যুতে সি…
  • ১৭ মে ২০২৬
চেলসিকে হারিয়ে এফএ কাপ জিতল ম্যানচেস্টার সিটি
  • ১৬ মে ২০২৬
জাবিতে শিক্ষার্থীকে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় ৭ সদস্যের তদন্ত কমিট…
  • ১৬ মে ২০২৬
লোকসংস্কৃতি সংরক্ষণে জাসাসকে আরও সক্রিয় হওয়ার আহ্বান টেলি…
  • ১৬ মে ২০২৬
অনার্স-মাস্টার্সে ফার্স্ট ক্লাস ফার্স্ট, রয়েছে পিএইচডি-বিদে…
  • ১৬ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081