দেশে লুটপাট-সন্ত্রাস আর মেনে নেয়া হবে না: সামান্তা শারমিন

২৯ মার্চ ২০২৫, ০৪:০০ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১১:১৬ AM
সামান্তা শারমিন

সামান্তা শারমিন © টিডিসি ফটো

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহবায়ক সামান্তা শারমিন বলেছেন, আওয়ামী লীগ একটি সন্ত্রাসী দল। এদের জায়গা বাংলাদের মাটিতে হতে দেয়া হবেনা। আওয়ামী লীগ একটি ফ্যাসিষ্ট ও গণবিরোধী, দক্ষিণ এশিয়ায় সবচেয় বড় সন্ত্রাসী দল এবং এদলের বিচার আন্তর্জাতিক আদালতে হতে হবে। আন্তর্জাতিক আদালতে আওয়ামী লীগের বিচার না হওয়া পর্যন্ত দেশে রাজনৈতিক সুষ্ঠ পরিবেশ ফিরে আসবেনা।

শনিবার (২৯ মার্চ) দুপুরে ভোলার চরফ্যাশনে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থা বিলোপ, নতুন রাজনৈতিক বন্ধোবস্ত বাস্তবায়নের লক্ষে এবং নিহত শহীদ ও আহতদের স্মরনে চরফ্যাশনের ফ্যাশন স্কয়ারে পথসভায় এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, গত ১৫ বছর বাংলাদেশে একটি দলই রাজত্ব কায়েম করেছে। গত ৫ আগস্ট বাংলাদেশ থেকে আওয়ামী লীগকে বিতাড়িত করেছে ছাত্র-জনতা। কিন্ত আমরা দেখতে পাচ্ছি পুরো ক্রেডিট নিয়ে নেওয়ার জন্য কিছু পক্ষ নিজেদেরকে গুছিয়ে নিয়েছে। যাদেরকে গত ১৫ বছর খুঁজে পাওয়া যায়নি। তারা এখন বড় বড় কথা বলছে। তাদেরকে দেখছি এলাকায় চাঁদাবাজি করতে। তাদেরকে দেখছি এলাকায় ত্রাস সঞ্চার করতে। কিন্ত এই বাংলাদেশের ছাত্র জনতা ঘোষণা দিতে চায় বাংলাদেশে লুটপাট আর সন্ত্রাস মেনে নেয়া হবে না।

এসময় তার সঙ্গে ছিলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহবায়ক মাহাবুব আলম, জাতীয় নাগরিক পার্টির ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সদস্য হাসান মাহামুদ, চরফ্যাশন উপজেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ওহিদ ফয়সালসহ জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতাকর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির নতুন উপ-উপাচার্য ড. নেছার উদ্দিন আহ…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিতে শিক্ষকের গাড়ির ধাক্কায় পা ভাঙল ছাত্রীর 
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
কাল ১০ ঘণ্টা গ্যাসের চাপ কম থাকবে রাজধানীর যেসব এলাকায়
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
মির্জা আব্বাসের নামে তিনটি আগ্নেয়াস্ত্র, স্ত্রীর নামে দুটি
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির ইস্যুতে ডাকসু ভিপিকে যে পরামর্শ দিলেন তারেক র…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
শোক বইয়ে স্বাক্ষর শিবির সভাপতি ও ডাকসু ভিপির, পরে তারেক রহম…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!