নিজ এলাকায় হামলার শিকার হান্নান মাসুদ, বিএনপির বিরুদ্ধে অভিযোগ

২৪ মার্চ ২০২৫, ১০:২৩ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৪৭ PM
হামলায় আহত হন হান্নান মাসুদ

হামলায় আহত হন হান্নান মাসুদ © ফেসবুক থেকে নেওয়া

নোয়াখালীর হাতিয়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদের পথসভায় বাধা ও হামলার করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক রাস্তায় বসে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন দলের নেতা–কর্মীরা। আজ সোমবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যার পর উপজেলার জাহাজমারা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক পার্টির হাতিয়া প্রতিনিধি মো. ইউছুফ জানান, সন্ধ্যার পর তাঁদের পূর্বনির্ধারিত পথসভা ছিল জাহাজমারা বাজারে। সেখানে যথাসময়ে আব্দুল হান্নান মাসুদ বক্তব্য দেওয়া শুরু করেন। এ সময় ৩০-৪০ জনের একটি গ্রুপ এসে আব্দুল হান্নান মাসুদের পথসভায় বাধা দেয়। পরে হান্নানের সঙ্গে থাকা লোকজন তাঁদের ধাওয়া দেয়। এ ঘটনার জন্য স্থানীয় বিএনপির নেতা–কর্মীদের দায়ী করেন এনসিপির নেতারা।

এ বিষয়ে জাহাজমারা ইউনিয়নের বাসিন্দা ও উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লুৎফুল্লাহিল মজিদ নিশান বলেন, সন্ধ্যার আগে উপজেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক আব্দুর রবকে পিটিয়ে আহত করা হয়। এর প্রতিবাদে জাহাজমারা বাজারে একটি প্রতিবাদ মিছিল বের করেন বিএনপির নেতা–কর্মীরা। মিছিলটি পশ্চিম দিক থেকে পূর্ব দিকে গেলে আব্দুল হান্নান মাসুদের পথসভার সামনে পড়ে। এতে সামান্য উত্তেজনা দেখা দেয়। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক।

সোমবার (২৪ মার্চ) রাত ১০টার দিকে হান্নান মাসুদের ভেরিফায়েড ফেসবুকে এডমিন এক স্ট্যাটাসে লিখেছেন, ‘নোয়াখালীর হাতিয়ার জাহাজমারাতে বিএনপির সন্ত্রাসী বাহিনী কর্তৃক আব্দুল হান্নান মাসউদ ভাইকে মেরে ফেলার উদ্দেশ্য অতর্কিত হামলা। এতে হান্নান মাসউদ ভাইসহ ৫০+ নেতাকর্মী গুরুতর আহত।’

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত রাত ৯টায়ও আব্দুল হান্নান মাসুদ তাঁর সঙ্গে থাকা নেতা–কর্মীদের নিয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন বলে জানা গেছে। এ বিষয়ে হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আজমল হুদা বলেন, ‘আমি জাহাজমারার উদ্দেশে রওনা হয়েছি।’

রাত সাড়ে ১০টার দিকে হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আজমল হুদা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন,  ‘আজ সারাদিন হান্নান মাসুদ তার দলের নেতাকর্মীদের নিয়ে বিভিন্ন এলাকায় শোডাউন দেন। একটা ঘটনা কেন্দ্র করে রাস্তা অবস্থান নেন হান্নান মাসুদ ও তার দলের নেতাকর্মীরা। পরে এলাকার লোকজন তাদেরকে রাস্তা থেকে সরিয়ে দিতে আসলে উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। সেখানে হান্নান মাসুদের উপর হামলার ঘটনা ঘটে,  এখন তিনি আমাদের হেফাজতে আছেন। ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া চলছে, পরিস্থিত নিয়ন্ত্রণে নেয়ার চেষ্টা করছি।’

ট্যাগ: বিএনপি
কুকুর কামড়ানোর পর করণীয় কী, কত ঘণ্টার মধ্যে জলাতঙ্কের টিকা …
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ময়মনসিংহে কোটি টাকা নিয়ে উধাও ভুয়া এনজিও
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপে পিএইচডি করার সুযোগ পেয়…
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিশ্ব সাক্ষরতা দিবস আজ, দেশে নিরক্ষর ৪ কোটি মানুষ
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের ৪০ শিক্ষার্থী নিয়ে ডোবায় পড়ল বাস
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সিকৃবিতে একসঙ্গে ৯ শিক্ষক-কর্মকর্তার পদত্যাগ, নেপথ্যে কী?
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9