৫ শতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে জাবিপ্রবি শিবিরের সপ্তাহব্যাপী গণ-ইফতার

১৪ মার্চ ২০২৫, ০২:৪৭ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২২ PM
ইফতার করছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি বিভাগের শিক্ষার্থীরা

ইফতার করছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি বিভাগের শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে জামালপুর জেলা স্কুল মাঠ, বেসরকারি ব্রহ্মপুত্র বিশ্ববিদ্যালয় এবং সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ প্রাঙ্গণে ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে এক সপ্তাহব্যাপী গণ-ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত শনিবার (৮ মার্চ) সিএসই বিভাগের শিক্ষার্থীদের দিয়ে কর্মসূচির সূচনা হয়। পরবর্তী এক সপ্তাহে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীদের নিয়ে পর্যায়ক্রমে এই আয়োজন সম্পন্ন হয়। এতে মোট ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ থাকায় আয়োজকরা ক্যাম্পাসের বাইরে জামালপুর জেলা স্কুল মাঠ, ব্রহ্মপুত্র বিশ্ববিদ্যালয় এবং সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ প্রাঙ্গণে এই ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেন। আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সাধারণ শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতির অনুমোদন চান না, তাই তাদের প্রতি সম্মান জানিয়ে এই কর্মসূচি ক্যাম্পাসের বাইরে আয়োজন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২৭ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অফিস আদেশের মাধ্যমে ক্যাম্পাসের ভেতরে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যানারে সকল ধরনের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়।

ছাত্রশিবিরের পক্ষ থেকে মোহাম্মদ মোরসালিন ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, পবিত্র মাহে রমাদানের উপলক্ষে জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিভাগভিত্তিক সপ্তাহব্যাপী গণ-ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেছি। এতে শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ লক্ষণীয় ছিল। প্রায় ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী এতে অংশ নিয়েছেন। রমাদানের তাৎপর্য ও শিক্ষা সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের আয়োজন অব্যাহত থাকবে, ইনশাআল্লাহ।

জিওলজি বিভাগের শিক্ষার্থী মো. শাহ জালাল বলেন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে আমাদের বিভাগের শিক্ষার্থীদের নিয়ে এক সৌহার্দ্যপূর্ণ ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এতে অংশ নিতে পেরে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত ও উচ্ছ্বসিত। এই মহতী আয়োজনে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য ছাত্রশিবিরের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আমরা আশা করি, সংগঠনটি দেশের কল্যাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার ও ন্যায্য দাবি-দাওয়া রাষ্ট্রের সামনে তুলে ধরতে কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে লেকচারার নিয়োগ
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধারের পর কেমন আছেন মেঘমল্লার, যা জানা …
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সাতক্ষীরায় জামায়াতের শ্রমিক সংগঠন ছেড়ে ৫৬ নেতাকর্মীর বিএনপি…
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পুরুষদের তুলনায় কেন নারীরা বেশি মাইগ্রেনের সমস্যায় ভোগেন?
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঝিনাইদহে বাসের ধাক্কায় হোটেল শ্রমিক নিহত
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শূণ্য ১৩ লাখ পদ: ১০০ লিখিত, ৪০ ভাইভা— কোনো গ্রেডে ৫০-এ ২৫, …
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9