পিনাকী-ইলিয়াস-কনকের ঐক্যবদ্ধ আহ্বান

২৪ মে ২০২৫, ১২:৩৪ AM , আপডেট: ২৬ মে ২০২৫, ০৭:২৯ PM
পিনাকী ভট্টাচার্য, মোহাম্মদ ইলিয়াস হোসেন, কনক সারোয়ার

পিনাকী ভট্টাচার্য, মোহাম্মদ ইলিয়াস হোসেন, কনক সারোয়ার © সংগৃহীত

বাংলাদেশবিরোধী সব ষড়যন্ত্র রুখে দিতে এবং দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে দেশপ্রেমিক ঐক্যফ্রন্ট গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন দেশের বাইরে থাকা তিন আলোচিত প্রবাসী—অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ডা. পিনাকী ভট্টাচার্য, যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী ইউটিউবার ও সাংবাদিক মোহাম্মদ ইলিয়াস হোসেন এবং সাংবাদিক কনক সারোয়ার।

আজ শুক্রবার (২৩ মে) ফেসবুকে পিনাকী ভট্টাচার্যের ভেরিফায়েড পেজে দেওয়া এক পোস্টে এই আহ্বান জানানো হয়। পোস্টের সঙ্গে লাল ক্রসে চিহ্নিত আওয়ামী লীগের দলীয় একটি পতাকা-সংবলিত গ্রাফিকসও যুক্ত করা হয়।

পোস্টে বলা হয়, ‘দুর্নীতি, দখল, চাঁদাবাজি বিরোধী; ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে প্রতিরোধ আন্দোলনে সদা সক্রিয় এবং বাংলাদেশবিরোধী ভারতের সব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সোচ্চার দলগুলোকে নিয়ে দেশপ্রেমিক ঐক্যফ্রন্ট গড়ে তুলুন।’

পিনাকী আরও জানান, দেশের প্রয়োজন হলে এবং অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পাশে দাঁড়ানোর প্রয়োজন দেখা দিলে তিনি, সাংবাদিক কনক সারোয়ার এবং লেখক ও ইউটিউবার ইলিয়াস হোসেন একসঙ্গে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবেন।

একই বক্তব্যে সংহতি জানিয়ে পিনাকীর পোস্টটি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে শেয়ার করেন ইলিয়াস হোসেন। তিনি সেখানে সংক্ষিপ্ত প্রতিক্রিয়ায় লেখেন, ‘ইনশাআল্লাহ।’

সম্প্রতি দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং নোবেলজয়ী অধ্যাপক ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে নেওয়া সরকারের অবস্থান ঘিরে আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও আলোচনা তৈরি হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটেই নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করে এই বার্তা দিলেন প্রবাসী এই তিন জন।

চিকিৎসকদের সমালোচনার মুখে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিবির সভাপতি, ক…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
ইবতেদায়ী শিক্ষার মানোন্নয়নে সরকারের করণীয়
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
‎জাকসুর উদ্যোগে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রশিক্ষণ ও চিকিৎসা সরঞ্জা…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকে চাকরি, আবেদন ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ-চীন মেলবন্ধনকে শক্তিশালী করবে এডুকেশন এক্সচেঞ্জ: ম…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
নওগাঁয় মাদক সেবনের দায়ে ৫ জনকে কারাদণ্ড 
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬