ডিআরইউতে সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা ইরাবের, দোষীদের শাস্তির দাবি

২৩ মে ২০২৫, ০৪:১৫ PM , আপডেট: ২৫ মে ২০২৫, ০৪:৫৩ PM
এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ

এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ © সংগৃহীত

ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ (ইরাব)। বৃহস্পতিবার (২২ মে) সংগঠনটির সাংগঠনিক সম্পাদক ইরফানুল হক স্বাক্ষরিত এক প্রতিবাদ লিপিতে এ প্রতিবাদ জানান। একইসঙ্গে দোষীদের শাস্তির আওতায় নিয়ে আসার দাবি করেন তারা।  

জানা গেছে, গত বুধবার (২১ মে) রাতে ডিআরইউ কার্যালয়ের সামনের এলাকায় ‘চেয়ারম্যান টি স্টল’ নামের একটি দোকান থেকে প্রায় ৫০ হাজার টাকার মালামাল জোরপূর্বক লুট করে নিয়ে যায় আওয়ামী সন্ত্রাসী হিসেবে পরিচিত জাকির হোসেন ও তার অনুসারীরা। এসময় বাধা দিতে গেলে তারা সাংবাদিকদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

হামলায় আহতদের মধ্যে রয়েছেন ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন, দফতর সম্পাদক রফিক রাফি, সদস্য মশিউর রহমান, মাহবুব হাসান, দেলোয়ার মহিন, মফিজুল সাদিকসহ বেশ কয়েকজন সাংবাদিক।

ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন বলেন, “সাংবাদিকদের ওপর এমন ন্যাক্কারজনক হামলা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। আমরা দ্রুত মামলা দায়ের করছি এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।”

ইরাব সভাপতি ফারুক হোসাইন এবং সাধারণ সম্পাদক সোলাইমান সালমান এক যৌথ বিবৃতিতে এই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। তারা অবিলম্বে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। একই সাথে তারা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। 

শিক্ষকদের সম্মান জানিয়ে বিইউবিটিতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
একাদশে দ্বিতীয় পর্যায়ের ভর্তির ফল প্রকাশ, জিপিএ-৫ পেয়েও কলে…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসি-এইচএসসির খাতা মূল্যায়নে অনিয়ম প্রমাণিত হলে ৫ বছরের ক…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
বিদায়ের মঞ্চ প্রস্তুত, আবেগঘন বার্তায় যা বললেন মেসি
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
বিএনপির বিরুদ্ধে ‘মুনাফেকি’র অভিযোগ জুনায়েদের, জবাব দিলেন শ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
নেশার টাকা জোগাতে ভাগিনাকে বিক্রির অভিযোগ, মামা গ্রেপ্তার
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬