জাতীয় ঈদগাহে ৯০ হাজার মুসল্লির নামাজের ব্যবস্থা, প্রস্তুতিতে খরচ ১ কোটি

৩০ মার্চ ২০২৫, ০৩:৩২ PM , আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৬ PM
জাতীয় ঈদগাহ ময়দান

জাতীয় ঈদগাহ ময়দান © সংগৃহীত

জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে একসঙ্গে ৩৫ হাজার মুসল্লি ঈদের নামাজ আদায় করতে পারেন। তবে আশপাশের খালি জায়গা ও সড়কসহ পুরো এলাকায় প্রায় ৯০ হাজার মুসল্লির জন্য নামাজের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)।

ডিএসসিসির প্রকৌশল বিভাগ জানিয়েছে, ৩ লাখ ২২ হাজার ৮০০ বর্গফুট আয়তনের ঈদগাহ মাঠ প্রস্তুতে ব্যয় হয়েছে প্রায় ১ কোটি ১৫ লাখ টাকা। মেসার্স আবুল হক অ্যান্ড সন্স নামের একটি প্রতিষ্ঠানকে মাঠ প্রস্তুতের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল।

প্রতিষ্ঠানটির প্রতিনিধি এনামুল হক জানান, এবার গরমের তীব্রতা বিবেচনায় ঈদগাহ মাঠে ১ হাজার ১০০-এর বেশি ফ্যান স্থাপন করা হয়েছে, যার মধ্যে ৯০০টি সিলিং ফ্যান। ঈদগাহ মাঠ প্রস্তুতের কাজ পঞ্চম রমজান থেকে শুরু হয়ে ২৩ দিনে সম্পন্ন হয়েছে। এতে প্রতিদিন শতাধিক কর্মী কাজ করেছেন।

ডিএসসিসির কর্মকর্তারা জানান, ঈদের নামাজ নির্বিঘ্ন করতে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা, শামিয়ানা, পানির ব্যবস্থা এবং অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা হয়েছে।

আপনাদের ম্যানিফেস্টো পড়ে কয়জন ভোট দিয়েছে, বিএনপিকে আখতারে…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
জবিতে ছাত্রদল নেতার শিক্ষক হেনস্থার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ডুয়েটে চালু হল দেশের প্রথম আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স ল্যাব
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বেদখলকৃত ২ হল উদ্ধারে ১০ দিনের আল্টিমেটাম দিল জবি ছাত্রদল
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
বল টেম্পারিংয়ের দায়ে ২ ম্যাচ নিষিদ্ধ ফখর জামান
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ড. ইউনূসকে নিজের লেখা বই উপহার দিলেন আবিদুল ইসলাম
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence