গাজীপুরে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ

১৮ মার্চ ২০২৫, ০১:০৩ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১১:১১ AM
মহাসড়ক অবরোধ

মহাসড়ক অবরোধ © সংগৃহীত

গাজীপুরের হোতাপাড়া এলাকায় ফু-ওয়াং ফুডস লিমিটেড (খাদ্য উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান) কারখানার শ্রমিকরা তিন মাসের বকেয়া বেতন এবং বোনাসের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন শ্রমিকরা। 

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকাল ৯টা থেকে পৌনে ১০টা পর্যন্ত মহাসড়কের হোতাপাড়া এলাকায় সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা। পরে তারা কারখানায় অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন। এতে সাধারণ যাত্রীরা চরম ভোগান্তির মধ্যে পড়েন।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সেনাবাহিনীর টহল দল, শিল্প পুলিশ এবং জয়দেবপুর থানা পুলিশ যৌথভাবে অভিযান চালায় এবং শ্রমিকদের মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেয়। প্রায় ৩০ মিনিট পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
 
শ্রমিকরা জানান, ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন না পাওয়ায় তারা চরম অর্থনৈতিক সংকটে পড়েছেন। বেতন না থাকার কারণে ঘরভাড়া পরিশোধ করতে পারছেন না এবং বাড়িওয়ালারা তাদের ওপর চাপ সৃষ্টি করছেন।
  
গাজীপুর-২ শিল্প পুলিশের শ্রীপুর ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ খান জানান, শ্রমিকরা বিক্ষোভের পর মহাসড়ক অবরোধ করেছিলেন, তবে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সহায়তায় পরিস্থিতি শান্ত করা হয়। কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন পরিশোধের আশ্বাস দেয়া হয়েছে।

ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক র…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বোয়িং থেকে ১১ উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি করল বাংলাদেশ
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নদীতে গোসল করতে নেমে স্কুলছাত্র নিখোঁজ
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নদী ভরাট করে দখল করায় প্রাণ-আরএফএলের দুই কর্মকর্তাসহ ৪ জনের…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নকলে বাধা দেওয়ায় কেন্দ্র পরিদর্শক-পুলিশের ওপর হামলা, গ্রেপ্…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নন-ক্যাডাররা স্বেচ্ছায় পদোন্নতি বর্জনে অসদাচরণের শাস্তি
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬