ট্রেনে ঈদযাত্রা

২৭ মার্চের টিকিট পেতে আধা ঘণ্টায় সার্ভারে হিট দেড় কোটি

১৭ মার্চ ২০২৫, ১১:৫৯ AM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১১:১৭ AM
ট্রেনের টিকিট

ট্রেনের টিকিট © সংগৃহীত

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ট্রেনে ঈদ যাত্রার চতুর্থ দিনের পশ্চিমাঞ্চলের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে সকাল ৮টায়। টিকিট বিক্রি শুরুর প্রথম ৩০ মিনিটে সার্ভারে দেড় কোটি হিট করেছেন টিকিট প্রত্যাশীরা। এসময় ঢাকাসহ সারাদেশে বিক্রি হয়েছে প্রায় ৩১ হাজার আসনের টিকিট। 

সোমবার (১৭ মার্চ) সকালে বিষয়টি জানিয়েছেন বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানায়, আগামী ২৭ মার্চ সারা দেশে ভ্রমণের জন্য অগ্রিম টিকিট কাটতে সকাল ৮টা থেকে সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ১ কোটি ৫০ লাখ হিট বা টিকিট কাটার চেষ্টা করা হয়েছে। এ সময় ঢাকা থেকে যাত্রার ১৩ হাজার ৩৫৩টি এবং সারা দেশের ১৭ হাজার ৪৮১টি টিকিট বিক্রি হয়েছে।

রেলওয়ের তথ্য বলছে, পূর্বাঞ্চল এবং পশ্চিমাঞ্চল মিলিয়ে আগামী ২৭ মার্চ ট্রেনে যাতায়াতের জন্য ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া ট্রেনগুলোর আসন সংখ্যা ৩৩ হাজার ১৯৯টি। সারা দেশে এই আসন ১ লাখ ৭৩ হাজার ২৭৯টি।

উল্লেখ্য,  দুপুর ২টা থেকে পূর্বাঞ্চলে চলাচল করা আন্তনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে অনলাইনে।

ফিফার যে সিদ্ধান্তে ভুগছে বড় দলগুলো
  • ১৮ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের সবচেয়ে বাজে ম্যাচটি খেললেন রোনালদো?
  • ১৮ জুন ২০২৬
পর্তুগালকে রুখে দিয়ে কঙ্গোর বিশ্বকাপ রূপকথা এবং নকআউটের সমী…
  • ১৮ জুন ২০২৬
বিএনপি নেতাকে ১০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় নির্মাণ কাজ বন্ধে…
  • ১৮ জুন ২০২৬
বড় টুর্নামেন্টে ১০ ম্যাচ ধরে গোলশূন্য রোনালদো 
  • ১৮ জুন ২০২৬
হলান্ড-এমবাপ্পের জোড়া গোল, বিপরীতে রোনালদোর চরম ব্যর্থতা
  • ১৮ জুন ২০২৬