ছবিতে আমজনতার দখলে শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট ভবন

১৪ জুলাই ২০২২, ১২:০১ PM

উত্তেজিত জনতা পুলিশের বাধা অগ্রাহ্য করে ঢুকে পড়েছিল কলম্বোয় প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপক্ষের প্রাসাদে। পরেরদিন সেখানেই যেন পিকনিকের মেজাজ। সেখানেই দেখা গেল প্রেসিডেন্টের সাত মহলা প্রাসাদের একটি বিলাসবহুল ঘরের নরম বিছানায় দিব্য ভাতঘুম দিচ্ছে কয়েক জন তরুণ বিক্ষোভকারী।

BED

প্রেসিডেন্টের ঘন সবুজ লনে দাঁড়িয়েও রীতিমতো পোজ দিয়ে সেলফি তুলতে দেখা গিয়েছে অনেককে। কেউ কেউ আবার প্রেসিডেন্টের প্রাসাদের রাজকীয় নার্সারি থেকে চারাগাছও তুলে নিয়ে গিয়েছেন। বাড়িতেও থাক প্রেসিডেন্টের বাড়ির গাছ। 

অনেক তরুণকেই দেখা গেল গোটা প্রাসাদ ঘুরে দেখতে দেখতে ক্লান্ত হয়ে আরামদায়ক সোফায় একটু জিরিয়ে নিতে। অনেকে মোবাইলে মগ্ন। আবার কেউ কেউ সোফায় পা ছড়িয়ে দিয়েছেন ঘুম।

প্রেসিডেন্টের বেডরুমে ঢুকে খাটে জায়গা না পেয়ে নিজেদের মধ্যে বালিশ ছোড়াছুড়ি করে খুনসুটির ছবিও উঠেছে আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থার ক্যামেরায়। অনেকেই আবার সেখানে খাবার খাচ্ছে। 

সবই যখন হল, প্রেসিডেন্টের জিম আর বাদ থাকে কেন। অনেককেই দেখা গেল প্রাসাদের রাজকীয় জিমে কসরত করতে। তবে কসরত করার ভাব মুখে এনে ছবি তোলার লোকও কম নয়!

প্রেসিডেন্টের প্রাসাদে একাধিক সুইমিং পুল। গোতাবায়া পালিয়েছেন ঠিকই, কিন্তু বাড়ির দরজা খুলে রেখে। দু’দিন আগে যে সুইমিং পুলে গা ভাসাতেন দেশের প্রেসিডেন্ট, আজ সেই তরঙ্গে মিশেছে জনসাধারণের বারোয়ারি বপু।

বিরাট প্রেসিডেন্ট নিবাস ঘুরে ঘুরে ক্লান্ত হয়ে এক দল যখন আরামদায়ক সোফায় বিশ্রামরত, তখন কয়েক জনকে দেখা গেল প্রাসাদের কেয়ারি করা নরম ঘাসের মাঠে আকাশের দিকে চেয়ে শুয়ে থাকতে।

নরওয়ের বিপক্ষে ম্যাচের আগে ব্রাজিল শিবিরে দুই বড় দুশ্চিন্তা
  • ০১ জুলাই ২০২৬
বিশ্বের একমাত্র প্রতিষ্ঠান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, যা একটি দেশ…
  • ০১ জুলাই ২০২৬
বরখাস্তের পরও বিদ্যালয়ে নিয়মিত হাজিরা দিচ্ছেন শিক্ষক, করছেন…
  • ০১ জুলাই ২০২৬
নতুন রোটারি বর্ষে মানবসেবায় আরও কার্যকর ভূমিকার অঙ্গীকার 
  • ০১ জুলাই ২০২৬
এমপিওভুক্ত শিক্ষকগণ একসঙ্গে দুই ভাতা গ্রহণ করতে পারবেন না: …
  • ০১ জুলাই ২০২৬
সংসদে বিরোধী দলের এমপি কি বাড়ছে, নাকি নতুন নির্বাচন—কী বলছে…
  • ০১ জুলাই ২০২৬