ভারতে করোনার নতুন ধরন ওমিক্রন শনাক্ত

০২ ডিসেম্বর ২০২১, ০৮:৪৭ PM
করোনার নমুনা সংগ্রহ

করোনার নমুনা সংগ্রহ © ফাইল ফটো

ভারতের কর্ণাটক প্রদেশে ২ জনের দেহে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন শনাক্ত হয়েছে। দেশটিতে ওমিক্রন শনাক্তের ঘটনা এটিই প্রথম। কর্ণাটক রাজ্য সরকার বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানিয়েছে।

আক্রান্তদের মধ্যে একজন পুরুষ এবং অন্য একজন মহিলা। তাদের বয়স যথাক্রমে ৬৬ এবং ৪৬। আক্রান্তদের কনট্যাক্ট ট্রেসিংও করা হয়েছে। দুই রোগীর সংস্পর্শে যারা এসেছে তাদের সবাইকে শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে। তাদের মধ্যে অন্তত পাঁচ জনের করোনা পজেটিভ এসেছে বলে জানান দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

ওমিক্রন শনাক্ত হওয়ার কথা জানানোর পর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব লাভ আগরওয়াল গণমাধ্যমকে বলেন, মানুষের আতঙ্কিত হওয়ার প্রয়োজন নেই। সবাইকে যথাযথ নিয়ম মেনে চলার এবং জনসমাগম এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেন তিনি।

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি দক্ষিণ আফ্রিকায় করোনার নতুন ধরন ‘ওমিক্রন’ শনাক্ত হয়। সৌদি আরবসহ এখন পর্যন্ত ২২ দেশে ছড়িয়েছে মহামারি করোনার এই ধরন ছড়িয়ে পড়েছে।

জুলাই নিয়ে দেওয়া বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিলেন নিলোফার মনি
  • ০২ জুলাই ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকোত্তর-পিএইচডির সুযোগ ব্রুনাইয়ে, করুন আবেদন
  • ০২ জুলাই ২০২৬
রহস্যময় 'সুবোধ' এবার ভারতে, 'হবেকি?'র নতুন গ্রাফিতি
  • ০২ জুলাই ২০২৬
মেসির বেলায় ছাড়, বালোগানের বেলায় লাল কার্ড—ফিফার বিরুদ্ধে দ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
পিএইচডিতে স্কলারশিপ দিচ্ছে নিউজিল্যান্ড, করুন আবেদন
  • ০২ জুলাই ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য হলেন ডা. ডোনার
  • ০২ জুলাই ২০২৬