আমিরাতে ৮৬ শিক্ষার্থীর এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ

১৪ নভেম্বর ২০২১, ০৬:৪৯ PM
সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাংলাদেশি একটি স্কুলের শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিচ্ছে।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাংলাদেশি একটি স্কুলের শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিচ্ছে। © সংগৃহীত

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুটো বাংলাদেশি স্কুলের ৮৬ জন শিক্ষার্থী বাংলাদেশের সঙ্গে মিল রেখে  এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে। দেশটির রাজধানী আবুধাবির খলিফা বিন জায়েদ বাংলাদেশ স্কুলের ৪০ জন ও প্রাদেশিক শহর রাস আল খাইমাহ বাংলাদেশ ইংলিশ প্রাইভেট স্কুলের ৪৬ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছে।

এর মধ্যে আবুধাবি বাংলাদেশ স্কুল থেকে বিজ্ঞান বিভাগে ২৪ জন ও বাণিজ্য বিভাগে ১৬ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেছে। অন্যদিকে রাস আল খাইমাহ বাংলাদেশ ইংলিশ প্রাইভেট স্কুলের বিজ্ঞান বিভাগের ২৩ জন ও বাণিজ্য বিভাগের ২৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছে।

বাংলাদেশ স্কুল সূত্রে জানা গেছে, এবারের এসএসসি পরীক্ষায় আবুধাবি বাংলাদেশ স্কুলের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ছিলেন দূতাবাসের প্রথম সচিব (পাসপোর্ট) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম। রাস আল খাইমাহ বাংলাদেশ ইংলিশ প্রাইভেট স্কুলের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দায়িত্ব পালন করেন দুবাই কনস্যুলেটের লেবার কাউন্সিলর ফাতেমা জাহান প্রমুখ।

 

 

 

 

পর্তুগাল-ক্রোয়েশিয়া ম্যাচ নিয়ে যা বলছে সুপার কম্পিউটার
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
নকআউটে কি কাটবে রোনালদোর গোলখরা?
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
সমালোচনার পর নোটিশে ‘কালেমা’ বদলে যা লিখল জাবি প্রশাসন ‎
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
শেষ ষোলোর আগে ব্রাজিলের চিন্তার নাম রাফিনিয়া
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
এমবাপ্পের প্রেমের গুঞ্জন, অভিনেত্রী প্রেমিকা কে?
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
নকআউটে স্পেনের একাদশে দুই পরিবর্তন, অস্ট্রিয়ার একাদশে চমক
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence