ইসরাইলকে সমর্থন করায় ২৫ দেশের প্রতি নেতানিয়াহুর কৃতজ্ঞতা

১৮ মে ২০২১, ০৮:১৭ AM
ইসরাইল প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু

ইসরাইল প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু © সংগৃহীত

পশ্চিমতীরসহ বিভিন্ন এলাকায় ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীদের গুলি করে হত্যা করছে ইসরাইলি বাহিনী। গত ১০ মে থেকে ফিলিস্তিনের গাজায় বর্বর হামলা চালিয়ে ৮ দিনে অন্তত ২১৮ জন ফিলিস্তিনির প্রাণহানি ও আহত হয়েছে প্রায় পাঁচ হাজার ৬০৪ জন। এরপরও বর্বর ইসরায়েলকে সমর্থন দিয়েছে বিশ্বের বেশ কয়েকটি রাষ্ট্র। সেসব দেশের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু।

দেশগুলোর পতাকা শেয়ার করে এক টুইটবার্তায় এই কৃতজ্ঞতা জানান তিনি। টুইটবার্তায় নেতানিয়াহু লেখেন, ‘ইসরাইলের পাশে জোরালোভাবে দাঁড়ানোয় এবং সন্ত্রাসী হামলার বিরুদ্ধে আমাদের আত্মরক্ষার অধিকারকে সমর্থন করায় আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।’ তবে উল্লেখিত দেশের তালিকায় নেই ভারতের পতাকা। তা দেখে বিস্মিত ও হতাশ হয়েছেন বহুসংখ্যক ভারতীয়।

দেশগুলো হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র, আলবেনিয়া, অস্ট্রেলিয়া, অস্ট্রিয়া, বসনিয়া অ্যান্ড হার্জেগোভেনিয়া, ব্রাজিল, বুলগেরিয়া, কানাডা, কলম্বিয়া, সাইপ্রাস, চেক রিপাবলিক, জর্জিয়া, জার্মানি, গুয়েতেমালা, হন্ডুরাস, হাঙ্গেরি, ইতালি, লিথুনিয়া, মালদোভা, নেদারল্যান্ডস, মেসিডোনিয়া, প্যারাগুয়ে, স্লোভেনিয়া, ইউক্রেন এবং উরুগুয়ে।

হাসপাতালে বাবার ছবি দিয়ে যা লিখলেন মীর স্নিগ্ধ
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
৫ম শ্রেণি পর্যন্ত পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্ত নেপালে
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় ইসরায়েলে বিষাক্ত রাসায়নিক ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা,…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
‘আমাদের নায়ক-নায়িকা হওয়া হলো না’, রাহুলের মৃত্যুতে আবেগি শ্…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
‘মাই ডিসিশন হ্যাজ বিন প্রোনাউন্সড’, ঘোষণার পরপরই বন্ধ হয়ে গ…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
আমরা তাহলে না থাকি, আমাদের দরকার নেই—রেগে বললেন নাহিদ
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence