ক্যামেরুন

স্কুলে ঢুকে ৬ শিশুকে গুলি করে হত্যা করল বন্দুকধারী

২৫ অক্টোবর ২০২০, ১১:১৩ AM
ক্যামেরুনের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গিয়ে নির্বিচারে গুলি চালিয়েছে বন্দুকধারী

ক্যামেরুনের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গিয়ে নির্বিচারে গুলি চালিয়েছে বন্দুকধারী © সংগৃহীত

মধ্য আফ্রিকা অঞ্চলের দেশ ক্যামেরুনের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রবেশ করে ছয় শিশুকে গুলি করে হত্যা করেছে বন্দুকধারী। দেশটির দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় কুম্বা শহরে শনিবার এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার সময় আতঙ্কে দোতলা থেকে লাফিয়ে পড়ে বেশ কয়েকজন শিশু আহত হয়েছে। দ্য গার্ডিয়ান এ খবর জানিয়েছে।

খবরে জানানো হয়েছে, বেসামরিক পোশাকে দুপুরে এক ব্যক্তি মোটরসাইকেলে করে কুম্বা শহরে যান। এরপর সরাসরি ওই বিদ্যালয়ে ঢুকে নির্বিচারে গুলি চালাতে থাকে। এতে অন্তত ছয় শিশু নিহত হয়। গুরুতর জখম হয় অন্তত আট শিশু।

একপর্যায়ে বিদ্যালয় ভবনের দ্বিতীয় তলা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর সময় বেশ কয়েকজন শিশু আহত হয়। বন্দুকধারীর হামলায় নিহতদের বয়স ১২ থেকে ১৪ বছরের মধ্যে বলে জানা গেছে। আহত অন্তত আটজনকে হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

ক্যামেরুনের ওই এলাকায় ২০১৭ সাল থেকে দ্বন্দ্ব-সংঘাত চলছে। এতে শতাধিক সাধারণ মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন। সংঘাতে বাস্তুচ্যুত হয়েছে কয়েক হাজার মানুষ।

মার্চে পাকিস্তান সিরিজে সাকিবকে ফেরাতে চায় বিসিবি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজির দায়ে বহিষ্কার সেই নেতাকে দলে ফেরাল বিএনপি
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
কাস্টমার সার্ভিস অফিসার নিয়োগ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক, আবেদন…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
জানা গেল তারেক রহমানের বরিশাল সফরের দিনক্ষণ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
কুবিতে দশ মিনিট পরেও কেন্দ্রে প্রবেশ করেছে ভর্তি পরীক্ষার্থ…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে সংশয়ে ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬