অনলাইনে ক্লাস করতে না পেরে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

০৩ জুন ২০২০, ০৪:৪১ PM

© সংগৃহীত

অনলাইনে ক্লাসে অংশগ্রহণ করতে না পেরে ভারতের কেরালা রাজ্যে দশম শ্রেণির এক ছাত্রী গায়ে আগুন লাগিয়ে আত্মহত্যা করেছে। সোমবার ( ১ জুন) রাজ্যের মালাপ্পুরাম জেলায় এ ঘটনা ঘটেছে।

এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ওইদিন সকালে অনলাইনে ক্লাস শুরু হয়। তার বাসায় টিভি বা হাতে স্মার্টফোন না থাকায় সে অনলাইনে ক্লাসে অংশগ্রহণ করতে পারেনি। এ ঘটনার পরে তাকে বাসায় বাড়িতে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। দুপুরের পরে বাড়ির পাশে পরিত্যক্ত জায়গায় তার লাশ পড়ে থাকতে দেখা যায়।

পুলিশ জানিয়েছে, সে খুব ভালো ছাত্রী ছিলো। তার গায়ে আগুন লাগিয়ে সে আত্মহত্যা করেছে।

নিহত শিক্ষার্থীর বাবা বলেন, আমাদের বাসায় একটি টিভি রয়েছে তবে সেটি কাজ করছে না। সে বলেছিল টিভি ঠিক করতে তবে আমি করতে পারিনি। আমি তাকে একটি স্মার্টফোনও দিতে পারিনি। করোনা পরিস্থিতির কারণে স্বল্প আয়ে কোনো রকমে দিন চালিয়ে যাচ্ছিলেন কিশোরী শিক্ষার্থীর দিনমজুর বাবা।

তিনি আরও জানান, আমি জানিনা ও কেন এমন করেছে। আমি বলেছিলাম অন্য উপায় ঠিক হবে, বন্ধুর বাড়িতে গিয়ে পড়া যাবে।

নভেল করোনাভাইরাসের কারণে ভারতে লকডাউন জারি হওয়ায় মার্চ মাসে স্কুল ও কলেজ বন্ধ করা হয়েছিল। দেশটিতে গত রবিবার (৩১ মে) লকডাউন ৩০ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে একাডেমিক শাটডাউনের ঘোষণা শিক্ষকদের
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
কেন্দ্রে প্রবেশ করছে এসএসসি পরীক্ষার্থীরা, বাইরে অপেক্ষায় অ…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
ইরান ‍যুদ্ধে বহুলালোচিত এ-১০ ওয়ারথগ যুদ্ধবিমান নিয়ে নতুন স…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
একই পরিবারের ৪ জনকে গলা কেটে হত্যা
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
চুক্তি না হলে বুধবার সন্ধ্যা থেকে ইরানে ফের অভিযান: ট্রাম্প
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের সঙ্গে চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত অবরোধ সরাবে না যুক্তরাষ…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬