ঢাকার সব রেল স্টেশনের জায়গায় সবজি চাষের নির্দেশ

০৭ মে ২০২০, ১০:১৫ PM

© সংগৃহীত

ঢাকা বিভাগের সব স্টেশনের ফাঁকা জায়গায় শাক-সবজি চাষ করার জন্য জরুরি নোটিশ দিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। আজ বৃহস্পতিবার (০৭ মে) ঢাকা বিভাগের ব্যবস্থাপক (ডিআরএম) সালাহ উদ্দীনের আদেশে স্টেশনগুলোর ইনচার্জদের নিকট ওই নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

ঢাকা বিভাগের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা শওকত জামিল মোহসী স্বাক্ষরিত নোটিশ বাস্তবায়নের তাগিদ দিয়ে বলা হয়েছে, স্টেশনের ফাঁকা জায়গায় শাক-সবজি চাষ করতে ইনচার্জদের প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে।

ঢাকা বিভাগ রেলের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা শওকত জামিল মোহসী গণমাধ্যমকে জানান, এসব অব্যবহৃত জায়গা পড়ে না থেকে যাতে রেল কর্মচারীদের সবজির চাহিদা পূরণে কাজে লাগে, সে জন্য এমন ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

তিনি  বলেন, সবজি চাষে প্রয়োজনীয় খরচ সংশ্লিষ্ট স্টেশনগুলো সরবরাহ করবে। উৎপাদিত পণ্য তারা নিজেরা ভোগ করতে পারবে। কোনো ফাঁকা জায়গা অনাবাদী থাকবেনা, প্রধানমন্ত্রীর দেয়া এমন নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতেই সবজি চাষের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।

জানা গেছে, ঢাকা বিভাগে বর্তমানে ১৪৩টি রেলস্টেশন রয়েছে। স্টেশনগুলোর প্লাটফর্মের পাশে, লোকশেড কিংবা লাইনের পাশে ফাঁকা জায়গা অব্যবহৃত পড়ে রয়েছে।

ভিসি পুনর্বহালের দাবি, ক্যাম্পাস ছেড়ে চট্টগ্রামের প্রেসক্লা…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের বেতন ১০ম গ্রেডে নির্ধারণ করতে অ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
স্কয়ার ফুড নিয়োগ দেবে টেরিটরি সেলস অফিসার, আবেদন ১২ অক্টোবর…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
ডেঙ্গু আক্রান্ত হলে যেসব খাবার খাবেন, যেসব খাবেন না
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
ডেঙ্গুতে একদিনে ১০ জনের মৃত্যু
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
হাসপাতালে সাংবাদিক নিয়ে হুরহুর করে ‘নীতিনির্ধারকদের’ ঢুকে …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬