ভারতে আন্দোলনকারীদের পাশে প্রিয়াঙ্কা

২০ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৫:৪৬ PM

© টিডিসি ফটো

ভারতের নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে জামিয়া মিলিয়া ও যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সঙ্গে একাত্মতা ঘোষণা করেছেন বলিউড তারকা প্রিয়াঙ্কা চোপড়া। ইউনিসেফের এই শুভেচ্ছাদূত গতকাল বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) টুইটারে একটি পোস্টে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের পাশে আছেন বলে জানান।

প্রিয়াঙ্কা বলেন, ‘প্রতিটি শিশুর জন্য শিক্ষা নিশ্চিত করা আমাদের স্বপ্ন। শিক্ষা মানুষকে চিন্তার স্বাধীনতা দেয়। আমরা চাই, প্রত্যেক মানুষের যেন নিজের কণ্ঠস্বর থাকে। একটি গণতান্ত্রিক দেশে প্রত্যেক মানুষের শান্তিপূর্ণভাবে মতপ্রকাশের অধিকার রয়েছে। আর মতপ্রকাশের জন্য সহিংসতার শিকার হওয়া একেবারেই অন্যায়। প্রতিটি কণ্ঠস্বর জরুরি। আর এই কণ্ঠস্বরগুলোই বদলে দেবে ভারতকে।’

পোস্টে প্রিয়াঙ্কা ‘কণ্ঠস্বর জোরালো হোক’ বলে হ্যাশট্যাগও করেন। এখন পর্যন্ত এই পোস্টটির নিচে প্রায় ২০ হাজার লাইক জড়ো হয়েছে। আর পোস্টটি রিটুইট করা হয়েছে তিন হাজারবার। এই টুইটের উত্তরে প্রায় এক হাজার মানুষ জানিয়েছেন, তাঁরাও শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সঙ্গে সহমত।

এনডিটিভি অনলাইনের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, আজকেও ভারতজুড়ে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের (সিএএ) বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ঢেউ বইছে। গতকাল বৃহস্পতিবার বিক্ষোভ চলাকালে পুলিশের গুলিতে তিনজন নিহত হয়েছেন। তাঁদের মধ্যে দুজন বেঙ্গালুরুতে ও একজন লক্ষ্ণৌতে। আহত বহু মানুষ। এক হাজারের বেশি মানুষকে আটক করা হয়েছে।

বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ফোন নিষিদ্ধে আইন করার দাবি সংসদে
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপিদের বেতন কত, আর কী কী সুবিধা পান
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি নিয়ে সভা ডাকল মাউশি
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালিতে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আশ্বা…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
শিবিরের হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি, ঢাবিতে বিক্ষোভ ছা…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
৩৮তম বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে …
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬