দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি নাও হতে পারে

০৪ নভেম্বর ২০১৯, ০৫:৫৩ PM

বিপজ্জনক বায়ু দূষণ মোকাবিলা করে রবিবার দিল্লিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার প্রথম টি-টোয়েন্টি। তবে আগামী বৃহস্পতিবার রাজকোটে সিরিজের পরবর্তী ম্যাচটি ঘূর্ণিঝড়ের কারণে পণ্ড হয়ে যাওয়ার সত্যিকারের হুমকির মুখে পড়েছে। খবর ক্রিকইনফো

ভারতের আবহাওয়া বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, ঘূর্ণিঝড় মাহা’র ৬ নভেম্বর গুজরাট উপকূলে আঘাত হানার সম্ভাবনা আছে এবং এর জেরে রাজ্যটিতে ম্যাচের দিন ৭ নভেম্বর ‘ভারী থেকে অতি ভারী’ বৃষ্টিপাত হতে পারে।

তবে সুসংবাদ হলো যে ঘূর্ণিঝড়টির ৫ নভেম্বর সকাল পর্যন্ত আরও ঘনীভূত হয়ে পরে ধীরে ধীরে দুর্বল হয়ে যাওয়ার খুবই ভালো সম্ভাবনা রয়েছে।

আরব সাগরে সৃষ্টি হওয়া ঘূর্ণিঝড়টি সোমবার সকালে গুজরাট উপকূল থেকে ৬০০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছিল। এটি কেরালা উপকূলের কাছ থেকে গত পাঁচ দিন ধরে উত্তর-পশ্চিম দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। তবে, ধারণা করা হচ্ছে এটি মঙ্গলবার গুজরাটে দিক ফেরাবে।

আবহাওয়া বিভাগ বলছে, চরম তীব্র ঘূর্ণিঝড়ে ঘনীভূত হওয়া মাহা বুধবার মধ্যরাত বা বৃহস্পতিবারের শুরুতে ঘণ্টায় ১২০ কিলোমিটার গতির বাতাস নিয়ে গুজরাট উপকূল অতিক্রম করতে পারে। মধ্য গুজরাটে অবস্থিত রাজকোট উপকূল থেকে ১০০ কিলোমিটারের মতো দূরে অবস্থিত।

আবহাওয়া বিভাগের পরিচালক জয়ন্ত সরকার পিটিআইকে বলেন, ‘এ ঝড়ের ফলে ৬-৭ নভেম্বর সৌরাষ্ট্র (রাজকোট এ অঞ্চলের অংশ) ও দক্ষিণ গুজরাটে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হবে। ঝড়টি ওমানের দিকে যাচ্ছে তবে সোমবার গুজরাট উপকূলের দিকে বাঁক নেবে।’

উল্লেখ্য, প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেটের বড় জয় তুলে নিয়ে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১-০ তে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ।

দূরপাল্লা ও আঞ্চলিক রুটের জন্য এয়ারবাস থেকে ১০ উড়োজাহাজ কিন…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
২২ বছর পূর্তিতে স্টার সিনেপ্লেক্সের চমক: এক টিকিটে আরেকটি ফ…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রকাশনা থেকে প্রয়োগে: গবেষণা ও উদ্ভাবনে এমআইএসটি
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
মামলার কথা বলে টিপসই নিয়েছিল ছেলে, সব সম্পত্তি হারিয়ে আদালত…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ডিসেম্বরে হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে যা জানাল ভারত
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
বৃহস্পতিবার ১০ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬