লতার গান গেয়ে এবার ভাইরাল বাংলাদেশী কিশোরী

১১ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১১:৪১ AM
সুতপা মণ্ডল

সুতপা মণ্ডল © সংগৃহীত

ভারতের কিংবদন্তি সঙ্গীতশিল্পী লতা মঙ্গেশকরের বিখ্যাত ‘যা রে, যা রে উড়ে যা রে পাখি’ গানটি গেয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঝড় তুলেছেন বাংলাদেশি এক কিশোরী। গানটি গাওয়ার পরপরই তা ফেসবুকে ভাইরাল হয়ে যায়।

জানা যায়, বাংলাদেশের ওই কিশোরীর নাম সুতপা মণ্ডল। সে সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলার কোদন্ডা গ্রামের বাসিন্দা ৷ সুতপা স্থানীয় এক স্কুলে সপ্তম শ্রেণিতে পড়ে। এ নিয়ে বুধবার প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে খোদ ভারতীয় এক সংবাদ মাধ্যম। সেখানে ওই কিশোরীর ভূয়সী প্রশংসা করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘ফের প্রতিভার বিচ্ছুরণে কাঁপল ফেসবুক। আমাদের দেশের কিংবদন্তি শিল্পী লতা মঙ্গেশকরের যা রে, যা রে উড়ে যা রে পাখি গানটি গেয়ে নিমেষেই ভাইরাল হয়েছে বাংলাদেশের মেয়ে সুতপা ৷ অত্যন্ত দরিদ্র পরিবারের মেধাবী সন্তান সুতপা ৷’

রাণুর পর লতা মুঙ্গেশকারের গান গেয়েই ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে সুতপা-ও। সে স্কুলে টিফিনে পিরিয়ডে শিক্ষকদের অনুমতি নিয়েই গানটি গাইছিলো। স্কুলেরই এক শিক্ষক গানটি রেকর্ড করে ফেসবুকে আপলোড করেন। তারপর থেকেই গানটি সামাজিক মাধ্যমে তোলপাড় সৃষ্টি করেছে ৷ ওই সংবাদ মাধ্যমের ভাষায়, ‘সব থেকে বড় কথা এক ভাবি শিল্পীই আজ গঙ্গা আর পদ্মা এক করে দিয়েছে ৷’

সুতপার ভাইরাল হওয়া ভিডিও দেখুন


 

দূরপাল্লা ও আঞ্চলিক রুটের জন্য এয়ারবাস থেকে ১০ উড়োজাহাজ কিন…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
২২ বছর পূর্তিতে স্টার সিনেপ্লেক্সের চমক: এক টিকিটে আরেকটি ফ…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রকাশনা থেকে প্রয়োগে: গবেষণা ও উদ্ভাবনে এমআইএসটি
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
মামলার কথা বলে টিপসই নিয়েছিল ছেলে, সব সম্পত্তি হারিয়ে আদালত…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ডিসেম্বরে হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে যা জানাল ভারত
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
বৃহস্পতিবার ১০ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬