ইরানে ফের হামলা চালাতে পারেন ট্রাম্প

২৮ জুন ২০২৫, ১০:৪৬ AM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ১১:৫৪ AM
ডোনাল্ড ট্রাম্প

ডোনাল্ড ট্রাম্প © সংগৃহীত

ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি হলেও প্রয়োজনে আবারও তেহরানের ওপর বোমা হামলা চালানোর বিষয়টি ‘বিবেচনাধীন’ বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। স্থানীয় সময় শুক্রবার (২৭ জুন) হোয়াইট হাউসে এক সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেছেন তিনি। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের

তিনি বলেন, ‘প্রয়োজন হলে আবারও ইরানে বোমা হামলার বিষয়টি নিশ্চিতভাবেই’ বিবেচনা করব। ইরান যদি এমন মাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধ করতে শুরু করে যা যুক্তরাষ্ট্রের কাছে উদ্বেগজনক বলে মনে হয়, তাহলে নিঃসন্দেহে দেশটিতে হামলা চালাব।’

এর আগে গত সপ্তাহান্তে যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি ইসরায়েল-ইরান সংঘাতে জড়িয়ে পড়ে। মার্কিন বাহিনী ইরানের কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পরমাণু স্থাপনায় ‘বাংকার বাস্টার’ বোমা নিক্ষেপ করে। হামলার পর ট্রাম্প দ্রুত যুদ্ধবিরতির উদ্যোগও নেন। অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার এক ভাষণে ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি দাবি করেন এ হামলায় ইরান বড় কোনো ক্ষতির মুখে পড়েনি। তবে শুক্রবার ট্রাম্প আবারও তার পূর্বের বক্তব্যে অটল থেকে বলেন, ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলো ‘সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস’ করা হয়েছে।

গতকাল শুক্রবার পরে নিজের সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ‘ট্রুথ সোশাল’-এ পোস্ট করে ট্রাম্প বলেন, তিনি জানতেন ‘একদম ঠিকঠাক’ কোথায় লুকিয়ে ছিলেন আয়াতোলা। এমনকি তিনি নিজেই ব্যক্তিগতভাবে ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের সশস্ত্র বাহিনীকে তাকে টার্গেট করা থেকে বিরত রেখেছিলেন।

 

বন্যার্তদের সহযোগিতায় গকসুর কল্যাণ তহবিল গঠন
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
দুই জেলায় শিক্ষার্থী-শ্রমিক সংঘর্ষে আহত ১৬
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিডি ক্লিন প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সেলস কোঅর্ডিনেটর নিয়োগ দেবে সিঙ্গার বাংলাদেশ, আবেদন ১১ আগস্…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
পাবলিক পরীক্ষার জন্য আলাদা ও স্থায়ী কেন্দ্র করার পরিকল্পনা …
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জরুরি বৈঠকে শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence