আকাশসীমা বন্ধ ঘোষণা করল ইরান, সব ফ্লাইট স্থগিত

১৪ জুন ২০২৫, ০৫:১৫ PM , আপডেট: ১৫ জুন ২০২৫, ০১:০১ PM
এয়ার ইরান

এয়ার ইরান © ফাইল ফটো

সব বিমানবন্দরের ফ্লাইট স্থগিত করেছে ইরান। পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত এটি কার্যকর থাকবে। ইরানের বিমানবন্দর এবং এয়ার নেভিগেশন কোম্পানি এ ঘোষণা দিয়েছে। ইরনা নিউজ সংস্থা এক প্রতিবেদনে এ তথা জানিয়েছে। খবর আল জাজিরা

বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, ইসরাইলের সঙ্গে দ্বিতীয় দিনের মতো চলমান সংঘর্ষের প্রেক্ষাপটে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শনিবার ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দেশের কোনও বিমানবন্দরে আপাতত কোনো ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে না।

সরকারি বার্তা সংস্থা আইআরএনএ জানিয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত, দেশের সব ফ্লাইট বন্ধ থাকবে। 

এই পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে ইসরায়েলের সাম্প্রতিক এক হামলার প্রেক্ষাপটে। টাইমস অব ইসরায়েল জানায়, ইসরায়েলের একটি অভিযানে ইরানের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনায় হামলা চালানো হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র কেন্দ্র, উচ্চপর্যায়ের বিজ্ঞানী এবং নাতাঞ্জের ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ কেন্দ্র।

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এক ভিডিও বার্তায় বলেন, “আমরা ইসরায়েলের ইতিহাসের একটি নির্ণায়ক মুহূর্তে আছি। ইরানের পারমাণবিক বোমা কর্মসূচির বিরুদ্ধে আমাদের এই অভিযান আরও কয়েক দিন চলবে।” 

তিনি আরও বলেন, “ইসরায়েল একটি অভিযানে ইরানের পারমাণবিক বোমা নির্মাণে যুক্ত বিজ্ঞানী, তাদের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচি এবং নাতাঞ্জের ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ কেন্দ্রকে লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে এবং এই অভিযান আরও কয়েক দিন চলবে।”

ট্যাগ: ইরান
এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন ইসহাক সরকার
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ফেসবুকে মতপ্রকাশের জেরে তুলে নেওয়া রাষ্ট্রীয় ফ্যাসিবাদের পু…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
শেষ বৈঠকের ছবি দিয়ে আপ বাংলাদেশকে বিদায় জানালেন রাফে
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে কৃষি প্রযুক্তি, শিল্প উন্নয়ন ও দক্ষত…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোয় জামায়াতের আমিরের ক্ষোভ
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
হামে আক্রান্ত শিশুর মৃত্যুতে শোকাহত পরিবারের পাশে প্রধানমন্…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬